БЕССОНИЦА

№972738 Бессоница
Влад Муж., 32 лет. Сумы
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2017 12:30
Добрый день!Моя проблема заключается в следующем-я не сплю уже 5 ночей,а точнее проваливаюсь не надолго в сон на час где то под утро.пустырник и валерьянка особо не помогают.Началось все внезапно до этого более-менее спал.Работать совершенно не возможно,постоянно сонный и зеваю,голова тяжелая.Вечером спать вроде хочется,а ложусь и все.Моментами проваливаюсь в сон,но сразу же просыпаюсь.Жена позвонила психотерапевту и он сказал что бессонница лечится ТОЛЬКО медикаментозно.
О себе:мужчина 32 года,рост 184 вес 75.не курю,особо и не пью.Хожу в тренажерный зал и бегаю вечерами.
Вопрос:действительно ли придеться пить все время таблетки что бы уснуть или же можно обойтись какими то упражнениями терапиями?.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Влад!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования.
Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п.
Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы!
Время создания: 15 Мая 2017 16:52
Оценок: 5
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прежде чем что-то лечить надо разобраться в ситуации. Причины бессонницы могут быть разными. В качестве временной меры улучшения сна можно принимать лекарства, при этом необходимо лечить причину. Часто причины бывают невротического характера и должны лечиться психотерапией. Не мучайте себя бессонными ночами, посетите очно врача.
Время создания: 15 Мая 2017 18:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Можно попробовать начать с психотерапии, при неэффективности подключить лекарства - на некий период. В любом случае, начать надо с очного посещения врача психотерапевта или психиатра, только в ходе очной консультации можно правильно оценить Ваше состояние и выработать лечебную тактику.
Время создания: 15 Мая 2017 19:39
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Нарушения ночного сна могут иметь множество причин. А пока Вы ищете эту причину, можно и снотворные попринимать. Во всяком случае , отсутствие полноценного сна, более губительно для всего организма, чем прием снотворных препаратов!
Время создания: 15 Мая 2017 21:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Время создания: 15 Мая 2017 22:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Время создания: 15 Мая 2017 23:30
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Влад 15.05.2017 18:57
Всем спасибо за ответы
   
(Гость) Влад 21.05.2017 09:26
Здравствуйте.после моего сообщения сон по немного нормализовался-заваривал лаванду перед сном и пил таблетку седафитона,но на своё день рождение выпил грамм 200 водки и в ту же ночь плохо спал ,а на следующую ночь полная бессонница.скажите, пожалуйста,может быть ли связь так как прошлой бессоннице так же предшествовал прием алкоголя.спасибо
   
Да, алкоголь может усиливать тревогу, а одним из её проявлений является нарушения сна.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2020
02:19
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
21.07.2012
15:47
Малина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 7
31.08.2015
21:26
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
25.01.2014
20:54
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
19.07.2013
10:29
Имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.08.2013
11:43
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
26.08.2010
16:03
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
21.02.2009
12:44
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 9
01.06.2016
08:19
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
04.12.2020
12:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5