НЕУЖЕЛИ ЭТО Я ?!

№382119 Неужели это Я ?!
Мария Жен., 19 лет. украина киев
Здравствуйте! Некоторое время назад я описывала здесь свои симптомы,несколько врачей ответили,что мне необходимо срочно обратиться к психотерапевту,что у меня параноидальное расстройство личности и (не помню точно) какой-то психоз в придачу. Я сходила на приём к психотерапевту,оказалось,что я абсолютно здорова,а проблемы мои из-за того,что я не даю выход своему творческому потенциалу.Слова врача звучали убедительно,на какое-то время я успокоилась,начала больше «творить»,так сказать =) Но,спустя пару недель всё вернулось.У меня чаще случаются припадки,во время которых я чувствую абсолютную ярость,правоту и силу,получаю удовольствие от своих терзаний,а когда успокаиваюсь,даже не могу найти логики в своих словах!Я часто даже не помню,из-за чего завелась.Мне очень стыдно перед мужем,он основная жертва,не знаю,как он меня терпит больше 2-х лет,понимаю,что когда-нибудь ему это надоест,и он уйдет,но все равно,не могу себя контролировать,меня будто выворачивает наизнанку!!Да и своё здоровье жалко,мне всего 19 лет,а чувствую я себя на все 30.
Я пила успокоительные,не помогали,пила гомеопатическое «стресс-гран» или как-то так,мне снились кошмары,хотя они мне никогда не снятся..
Мне очень мерзко на душе из-за этого..Внутри будто комок...
Что делать?
Врач признал меня здоровой.

Неужели это Я ?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Советую показаться другому специалисту-психотерапевту или нескольким.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Если такие состояния появляются регулярно, то с психотерапевтом нужно работать, не ограничиваясь одной "диагностической" встречей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, психотерапия является особым видом медицины. В психотерапии важно не только поставить диагноз, но и пройти курс психотерапии. Чем лучше работаешь с психотерапевтом - тем больше вероятность избавления от собственного страдания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!