ЗАПУТАЛАСЬ..НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ ЖИТЬ...

№63240 Запуталась..Не знаю, как мне жить...
Екатерина Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте!В 20 лет я осталась одна с 3х.месячным ребенком,мой муж умер...Мне казалось ,что рухнул весь мир.Но так как у меня был маленький ребенок,я должна была жить дальше.Меня поддерживали мои друзья,родные..В это время самым близким оказался крестный моего сына- Ю.Он часто поддерживал и помогал мне...с ребенком был ласков, со временем сын стал называть его папой.Им было хорошо вместе...Через два года я вышла замуж за Ю.Мне казалось,что он будет замечательным отцом и мужем.Но к сожалению наша семейная жизнь была полна притензий и упреков как с моей стороны так и с его...Когда стало жить совсем невмоготу,поговорив по душам мы пришли к выводу,что надо пожить отдельно и разобратся в чувствах.. Около 4х.мес мы жили отдельно.За это время я понела,что к Ю.я испытываю лишь дружеские чувства,но я не смогла поставить точку в наших отношениях.мы стали жить снова вместе,но все стало еще хуже...Он стал меня контролировать,не доверять,ревновать...Готов был заезжать за мной в институт лиж-бы удостоверится,что я именно там. От такого контроля мне хотелось убежать...Я пробовала поговорить с ним,но все безрезультатно...Я все равно делала так как мне надо было,а ему приходилось врать...Моя жизнь разделилась на жизнь "семейную" и жизнь без мужа.Так продолжалось примерно пол года,пока в моей жизни не появилась любовь...Я встретила замечательного мужчину с которым мне было интерестно...Все свободное время я посвещала ему...Нас тянуло друг к другу.Я не могла больше жить двойной жизнью.Мне было тяжело и страшно сказать мужу ,что все кончено,но я все же это сделала...Мы развелись...
Мне стало легче ведь больше никого не надо-было обманывать. Я окунулась в любовь целиком.Не было и дня чтобы я не позвонила своему любимому...Я каждую минуту думала о нем, если его не было рядом .Мне не хотелось его отпускать,не хотелось от него уходить.Я хотела засыпать и просыпаться рядом с ним,хотела,чтобы он был всегда рядом...Поняв что я по уши влюбилась в него он стал отстранять меня от себя...Я понимаю,что он прав...я слишком зациклилась на нем,но не имогу ни чего с собой поделать...Я хотела не общатся с ним,я сказала что небуду с ним в роли друга...лучше уж не общатся вовсе.Но он не отпустил меня,он сказал,что что-то испытывает ко мне и не хочет прекращать общение.
Ведь если бы у него не было ко мне чувств,он согласился бы со мной...Я не могу его понять...мне очень тяжело...Как только я к нему -он от меня,я от него-а он ко мне... Может я слишком зациклилась на нем...? И он этого боится...Или это наказание за мои поступки...? Не знаю как быть...как дальше жить...???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние говорит о наличие психологической зависимости от этого человека. Такое не редко случается. Вам нужно пройти курс психотерапии у врача психиатра-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.