ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ БЕЗ ЦИКЛОДОЛА

№633953 лечение нейролептиками без циклодола
Юрий Муж., 60 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существуют-ли нейролептики, которые принимают без циклодола, т.е. не вызывают соответствующих побочных явлений? У моей жены диагноз f31.2. Ей 53 года,часто попадает в больницу. Обычно назначается рилептид,азалептин,финлепсин. Иногда, дополнительно-циклодол. После выписки быстро развивается потребность в дополнительном циклодоле. Обычно я сам контролирую прием лек-в, а жена постоянно требует дать ей дополнительную дозу, ссылаясь на апатию,угнетающее действие нейролептика и т.д. А потом, конечно, абстиненция. Из этого круга не выйти, своеобразная токсикомания! Может быть существуют лекарства нового поколения, которые не требуют приема злосчасного циклодола? Подскажите,пожалуйста, как решить эту проблему. Спасибо. Юрий
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Практически все атипичные нейролептики не требуют приема корректоров. Но на то они и атипичные, что назначаются при неэффективности основной группы.
Попробуйте найти нейтральные таблетки, типа глицина, биотредина, никотинки, которые очень похожи на циклодол и выдавайте их.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!На самом деле, когда есть необходимость в варианте плацебо, на практике, очень часто роль циклодола - играет аминокислота глицин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Циклодол не устраняет апатию,угнетающее действие нейролептиков. У него совсем иное предназначение. Принимаемые Вашей женой препараты крайне редко требуют применения циклодола. Обсудите ее состояние с ее лечащим врачом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нейролептики, которые принимает Ваше жена, крайне редко вызывают экстрапирамидные расстройства, корректором которых и является циклодол. Вероятно, есть необходимость обсудить ситуацию с лечащим врачом. Это связано с тем, что аффективные расстройства у Вашей жены могут иметь различную природу. Да и корректировать медикаментозную терапию заочно - это не совсем правильно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Решить проблему можно с помощью плацебо и Психотерапии