НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ СОСТОЯНИЯ СНА!

№639080 Не могу выйти из состояния сна!
Наталья Жен., 34 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, доктор! Лет 15 назад мне делали наркоз, который вводят в вену(я делала аборт). Во время наркоза у меня было жуткое состояние и я еле-еле от него отошла. Затем, через несколько дней, я испытала следующее состояние: просыпаюсь, и вижу перед собой всю комнату, но пошевелиться не могу, как не пытаюсь, стараюсь изо всех сил шевелить ногами и руками, но безуспешно. Ощущение такое, что не могу до конца проснуться и даже могу вновь уснуть, но не хочу, мне очень тревожно и страшно, к тому же добавляются элементы сна- пролетает птичка, а в другой раз как-будто кто-то наваливается на меня невидимым телом и вдавливает меня в кровать, при этом нередко стоит шум в ушах, гул какой-то- как будто много человек одновременно говорят: АААААААА. Нередки случаи, когда в подобном состоянии я слышу храп, рядом лежащего, мужа или соседей, поднимающихся по лестнице. Раньше это состояние бывало часто, но с годами все реже и реже, но не прошло совсем. Недавно я вновь ощутила это на себе. Можете ли вы мне помочь разобраться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, Наталья, интернет-консультанты вряд ли смогут Вам помочь. Обращайтесь на очный прием к психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте ЭЭГ-исследование и с его результатами покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Понять, что с Вами происходит, можно лишь в ходе клинической беседы. Вероятно, что нужно будет пройти и клинико-инструментальное обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о нарушении сна (разновидность бессонницы) - http://www.psysocialis.ru/bessonnica/Надо разбираться. Очно обратитесь к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как часто это состояние бывает?Бывает ли когда Вы просыпаетесь ми встаёте легко?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти комплексное обследование (в том числе и инструментальное) у врача-невропатолога, и с результатами обследования, обратиться к врачу - сомнологу, специалисту по патологиям сна.