БЕЗОТВЕТНЫЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ

№646123 Безответные влюбленности
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня проблема с взаимоотношениями с молодыми людьми. Мне нравятся те, кому не нравлюсь я, притом, что я нравлюсь мужчинам в принципе, но они мне не интересны. В 21 год я познакомилась с молодым человеком, который мне понравился, я ему тоже, мы начали общаться. Потом он исчез, а я страдала, в течение 2 лет я ему периодически звонила, у нас возобновлялись отношения, после нескольких встреч он перестал брать трубку, я стала страдать еще больше, и продолжала надеяться. Потом он снова объявился, и я его снова простила, мы стали встречаться, и потом я поняла, что он мне уже не интересен. Прошло уже 2 года, мы с ним остались в дружеских отношениях. Потом я познакомилась с хорошим молодым человеком, который является также верующим, как я, мне казалось, что нам интересно друг с другом общаться, общие интересы, вера… он мне нравился как мужчина. Но после недолгой переписки и двух встреч он перестал проявлять инициативу, я ему призналась, что он мне нравится, чтобы решить уже все навсегда, он сказал, что ему приятно, но взаимностью он мне ответить не может. Я смирилась, и влюбленность где-то через полгода постепенно спокойно угасла. Сейчас я снова знакомлюсь с молодым человеком в церкви, он мне очень нравится, и я его ужасно стесняюсь, меня хватает только на «привет», он тоже только здоровается со мной и все, сам на контакт не идет. Я его уже не видела 3 недели. Телефон он у меня не брал, мы познакомились в общей компании. При этом со мной постоянно знакомятся на улице мужчины, и так я им нравлюсь, но у нас нестыковка! Подскажите, что мне делать? Чувствую, что ситуация повторяется одна и та же. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Совершенно не знаешь, где встретишь своего любимого. Поэтому не бойтесь общаться с бОльшим количеством парней. Ваш или не Ваш - Вы почувствуете во время общения. От разных людей можно многому научиться и узнать, даже не имея сексуальных отношений. Чем больше контактов, тем строже выбор и выше шанс встретить взаимные отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Вне зависимости от Веры, человеку приходится общаться в социуме, с такими же людьми. И чем больше будет круг вашего общения - тем лучше. Не ограничивайте его, только рамками вашего прихода. Перенесите его и на другие стези вашей жизни (работу, учебу, отдых). Было бы неплохо, пообщаться на этот счет, и с православным психологом или своим духовником.