БУДЕТ ЛИ ПОВТОРНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ?

№803183 Будет ли повторная госпитализация?
Аня Жен., 19 лет. Брест
Здравствуйте. Я вам как-то писала. У меня F20.09. Я ушла с училища и на данный момент хочу пойти учится в ПТУ. Проблема в том, что нужно проходить мед комиссию. Я два месяца назад наделала на ногах и животе порезы и ожоги. Но это из-за сильной влюбленности. До этого я себя никогда не резала. Теперь эта влюбленность прошла и мое состояние снова удовлетворительное, ни на что не жалюсь. Может ли дерматолог, увидя мои раны, доложить об этом психиатру? И что будет, если психиатр увидит мои раны? Могут ли меня из-за этого повторно положить в психиатрическую больницу, если на данный момент мне хорошо? С учетом того, что последняя госпитализация была почти год назад, я целый год каждый месяц смотрелась у психиатра, в июне этого года меня сняли с учета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! дерматолог психиатру не сообщает ничего. Какое решение примет психиатр - это зависит от его оценки состояния Вашей психики на момент осмотра. Думаю, необходимости в госпитализации нет.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня. Дерматолог занимается своей сферой деятельности, его не волнует Ваше психическое состояние. А вот психиатр обязательно отметит для себя Ваши порезы. Никакая влюбленность не может быть адекватной причиной их нанесения, Вы же понимаете. Что он в связи с этим предпримет - трудно сказать. Если на момент осмотра Ваше психическое состояние будет в норме - госпитализация Вам точно не грозит. А вот насчет комиссии и учета полной уверенности нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Ваши порезы скорее всего заинтересуют психиатра. если состояние удовлетворительно, то госпитализировать Вас никто не будет. Взятие под наблюдение и назначение терапии зависит от Вашего состояния на момент осмотра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По идее Вас не могли снять с учета в ПНД при этом диагнозе. Это заболевание хроническое, пожизненное.Вам нужно постоянно наблюдаться у психиатра и принимать лекарства, иначе все может закончиться очень плачевно.При грамотно спланированном и проводимом лечении это заболевание хорошо компенсируется и никак не проявляет себя, не снижает качества жизни, а чаще, наоборот, помогает в трудовой деятельности. Многие больные, которые правильно лечатся, весьма успешны в учебе и работе, часто хорошо продвигаются по службе из-за своих характерологических особенностей, которые сопутствуют этому психическому заболеванию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проходите комиссию, и ничего не бойтесь. Вы же не в полицию устраиваетесь, а в училище...