ЧТО ПРИНИМАТЬ

№647137 что принимать
Татьяна Жен., 40 лет. челябинск
Зарегистрированный пользователь
13.12.2012 06:18
Здравствуйте. В связи с заболеванием жкт, в том числе дуоденальной гипертензией на фоне эмоциональной неустойчивости два разных врача выписали разные лекарства. одна- грандаксин эпизодически, при нервных перегрузках, другая флуоксетин длительным курсом до полугода. На чем же остановиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Грандаксин - можно принимать сначала курсом 10-14 дней (до исчезновения приливов и сердцебиения), а флуоксетин - лучше принимать ежедневно 6 - 8 недель. Грандаксин можно принимать достаточно долго, без какого либо риска развития зависимости. Обычно, препарат прекращают принимать тогда, когда отпадает необходимость (исчезают симптомы), но в Вашем случае, грандаксин - это симптоматическое средство. Основное же - флуоксетин. Не забывайте и о необходимости очной работы с врачом-психотерапевтом, ведь психотерапевтическая программа в терапии эмоциональной неустойчивости, куда более эффективна, нежели лекарственная монотерапия.
Время создания: 13 Декабря 2012 11:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты не противоречат, а дополняют друг друга. Их надо принимать вместе. Так же для улучшения состояния при психосоматической болезни необходимо добавить к лечению психотерапию. Для этого Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Декабря 2012 15:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно разобраться в чем заключается истинная причина, которая заставила сигнальную систему (ЖКТ) среагировать таким образом. Необходимо установить полный и точный диагноз, установить индивидуальные параметры развития организма и только тогда говорить о каком-либо лечении.Виртуальное лечение так же эффективно как зарплата по факсу.Обратитесь очно к такому врачу-психотерапевту, который бы вменяемо мог бы установить точный диагноз, на основании которого подберет индивидуальную терапию.
P.S. Ни терапевт, ни гастроэнтеролог не имеют права выписывать подобные препараты этой группы. Эти препараты, как и лечение, может назначить только врач-психиатр или врач-психотерапевт в сочетании с психотерапией.
Время создания: 13 Декабря 2012 15:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 13 Декабря 2012 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше Остановиться на ОДНОМ враче!Или рассказывайте очередному, что выписал предыдущий
Время создания: 14 Декабря 2012 00:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотропные препараты должет выписывать врач-психотерапевт. Да и собственно психотерапия не помешала бы.
Время создания: 14 Декабря 2012 01:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 13.12.2012 12:35
Спасибо, Олег Иванович, только у меня нет приливов и сердцебиений. И, не совсем поняла, оба препарата одновременно начать принимать? Их выписали один-гастроэнтеролог, другой терапевт.
   
В таком случае, категорически не стоит применять ни первый, ни второй. Вначале, стоит обратиться в очной форме на консультацию к врачу-психотерапевту. Только этот специалист (и врач-психиатр) - имеют право, при необходимости - назначить лечение этими препаратами. Терапевт и гастроэнтеролог, не имеют права назначать препараты - группы антидепрессантов и транквилизаторов! Я понял так, что лечение Вам назначал психотерапевт-психиатр.
   
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 13.12.2012 18:00
Спасибо Печально. 10месяцев я ходила по врачам в поисках ответа, от чего болит живот и нарушения стула, сдала все возможные анализы, и теперь, когда хоть что то вразумительное услышала, надо вновь искать причину того, что стало причиной моей болезни. Но все равно всем спасибо.
   
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 14.12.2012 08:56
На одном враче остановиться нереально. На кабинете врача не пишут«Здесь Вам поставит несуществующий, или неверный диагноз и лечение вам не поможет.»
В январе стал болеть живот, жидкий стул, тошнота. После сдачи всех возможных анализов и обследований сказали, что такой легкий гастрит(кроме него ничего больше не нашли) не может давать таких длительных непроходящих симптомов. Ну и лечили этот гастрит. Не учитывая, что лучше нисколько не стало в мае сказали , лечение закончено, это дисбактериоз (смешной диагноз, существующий только у нас в стране) и отправили лечить дисбактериоз ДО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Когда ты не можеш работать и не знаешь, чем болен это мягко говоря пугает. Здесь вот и начался невроз. Бессоница, раздражительность, нежелание общаться с людьми. Следующий врач невролог. Фенибут, глицин, микстура кватера ничем не изменили ситуацию. Страх наступления бессонной ночи и новонго безрадостного дня заставили взять все мизерные сбережения и отправиться к комерческим гастроэнтерологам. Деньги закончились, диагноз все тот же гастрит, от которого пройдено четыре курса лечения. Один врач, правда мельком сказала, что возможно проблема из головы и добавила к лечению грандаксин, который пить я побоялась. И вот в ноябре решилась пойти к очередному доктору, которая тоже говорит, что проблема, скорее всего психосоматическая (или как то так) и предложила добавить к лечению флуоксетин. Никто из них не предлагал сходить к психотерапевту.
Теперь. Я так понимаю, что догадаться, какой психотерапевт «правильный» я должна интуитивно. Вы поймите, я боюсь врачей, их некомпетентности, опыт у меня и до этого был большой, два раза чуть на тот свет нее отправили( прежде чем в 2002 поставили диагноз тиреотоксикоз лечили от всмевозможных болезней всем чем можно. В 2009 резекция щж, послеоперпационный гипотиреоз начался по симптомам как острая вирусная инфекция, которую и лечили, пока мне не стало совсем плохо и я сама не сдала анализы на гормоны. Так вот как я после всего этого должна найти теперь нужного психотерапевта??? Денег нет, для этого надо работать, а чтобы работать надо вылечиться. Извините за крик души. Спасибо.
   
Татьяна, какой кошмар!

В январе стал болеть живот, жидкий стул, тошнота.
Подробнее опишите:
:
Когда и как почувствовали боль в первый раз, с чем связали?

Как болел , где в животе конкретно?

Сколько раз стул?

На сколько жидкий?

Что то было ещё в январе (температура, слабость, рвота, пот, изжога, отрыжка, горечь, жажда и пр)?

Как развивались события , менялись жалобы?

Жалобы на настоящее время перечислите (по приоритетности) , пожалуйста
      
В этой ситуации, я бы порекомендовал Вам обратиться на кафедру психиатрии и психотерапии Челябинской медицинской Академии. Прием в Клинике Академии, ведут кандидаты и доктора наук, врачи с огромным клиническим опытом, ученые-клиницисты. При необходимости, и консилиум специалистов собрать вполне реально.
Адрес: Челябинск, ул. Черкасская, 2
Телефоны: +7 (351) 721-83-02 +7 (351) 721-82-55 +7 (351) 721-82-73
   
Заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования (УГМАДО) Росздрава, доцент, доктор медицинских наук - Сергеев Владимир Андреевич. Контактные телефоны: (351) 232-23-54 и (351) 271-91-77.
   
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 14.12.2012 13:43
Спасибо, Олег Иванович!
   
Вы писали гастроэнтерологам сайта?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2015
12:45
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
18.01.2015
17:54
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
09.07.2013
15:10
asdfgh :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.07.2013
18:35
имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.09.2015
20:39
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
20.03.2014
15:30
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.09.2014
12:57
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.12.2014
14:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.01.2013
18:20
имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.06.2014
14:59
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0