ЭПИСИНДРОМ

№648785 эписиндром
Сергей . Муж., 25 лет. Россия Шахунья
я живу Шахунье и прописан .Дело вот в чём.Не возжелал я идти в армию и наш врач психиатр по написал фигни всякой (то якабы я скрываю эписиндром и приступы).И послал от военкомата меня в Нижний Новгород в захудалую медклинику на обследование.Приступ был конечно но когда мне 3 мес было один раз какие то тонико судороги я не знаю,пролечили и всё прошло.Врач наш уцепился за этот диагноз и типа помощь свою нам оказать и от армии меня «откосить»:) :( В Нижнем меня так сказать обследовали фиговенько мне кажется и поверхностно.Там группу мне не дали и слава богу Документы направили почтой в наш военкомат ,нам на руки не дали. В нижнем врач мне говорит что типа Параксизм низкий или (высокий я не помню) у меня и приступ может быть в любую минуту случиться.И там уже утверждали заранее что вод. права мне не видать (предвзятые блин какие).Делали снимок головы (на рентген похоже) и энцефалограмму тоже делали мне там.Приехал и получил присланные документы с обследования (у себя в городе) сижу у кабинета врача психиатра с документами с обследования для военкомата.По листал чего они там про меня по написали сидел и читал я не врач а обычный человек,но понял что там было написано естественно на не понятной мед.терминологии ....ритмы альфа.волны...тп.Прочёл (и понял)что снимок головы чистый и что то типа волны какие то и УМЕРЕННЫЙ слово было.И там в клинике тестировали поговорками и картинами:) Типа не дурак ли млин, Формулу серной кислоты я им сказал ну таблицу умножения ....итп. Задавали вопросы Чем отличается остров от полуострова итп.Вопросы:НАШ врач не имеет право скрывать от меня диагноз? Такое ощущение что ему пофик на то что болен человек или нет.Он ничего не говорит больной я или здоровый и не лечит и не калечит и не вызывает. В армию меня с В категорией всё равно не возьмут уже.Если я болен то пусть лечит.За 25 лет ни одного приступа не было по если по правилам то за 5 лет ремиссии то диагноз снимается?у меня эта ремиссия все 25 лет уже длится.Врач меня на права водительские сдавать не пустил.Я зря про учился 2года в училище агротехникуме.И прав нет,только диплом(годится только в топку)Справку не подписывает водительскую.Я и сам боюсь к нему идти .Но как то зашёл к нему в кабинет и спросил «как мне на счёт водительских прав?».Он в ответ сказал что типа это через Нижний надо делать. В Нижнем ему там поддакивают мне кажется. Он имеет возможность подписать вод.справку но почему то этого не делает сейчас.и в Нижний направляет.Но второй раз я туда ехать не хочу.Пятно на всю жизнь и жизнь у меня сейчас она сломана.Ведь машины это моя жизнь.Врач «свалил» всё на«Нижний ,мол туда едь.такое ощущение что он дожидается конца моего призывного возраста.На самом деле не чувствую себя больным эписиндромом а там мне »на пели« обратное и запугали.Стукнет мне 27 и подпишет ли ещё или это на всю жизнь?. как снять этот диагноз и возможно ли в моём случае? в военном билете стоит кат. В ограниченно годен к военной службе.Возможно ли снять диагноз после 27 лет? Если бы обследоваться бы в хорошей клинике где на эписиндромах специализируются и обследоваться там ,хочу сам узнать Болен я или нет.Жил 25 лет и признаков болезни такой не у себя не замечал. В армию не возьмут всё равно и справку он бы подписал водительскую и были бы все счастливы.Как я понимаю всё таки официально я больным считаюсь для военкомата. Но автомобиль это дело не военкомата а гражданское совсем другое. Врачу на это должно быть наплевать и он нарушил мои гражданские права.Я ведь имею право по закону сдать на вод. удостоверение .Если я являюсь больным(как бы в теории), то пусть лечит и по прошествии 5лет ремиссии официально подписывает мне водительскую справку а он не разрешает и не подписывает .Сейчас я сижу дома год и боюсь даже идти на кого нибудь учиться или работать,знаю что он врач психиатр не подпишет мне ничего(мед к о миссия ведь везде). Проклятый этот эписиндром. Если бы обследоваться в специализированной клинике и если признаков болезни нет ,то снять этот диагноз официально и легально? Ну понимаю когда человек реально болен ,идёт по улице и падает и судороги ,тогда его можно не пускать на права сдавать.Но есть и виды эписиндрома безопасные и с которыми можно сдавать на права я думаю ,ездят люди в других странах.У нас в стране всё привязано к военному билету.Если мол не служил то значит больной ,если хочешь служить то тоже больной.Я видел один раз такое ,когда мимо проходил по улице ,мимо такого бедняги у которого был эпил.припадок и он лежал на обочине дороги и судороги у него были, лицо красное и скрючен.У меня такого не было никогда и я полноценный здоровый человек ,но эта наша психиатрическая структура мешает мне реализоваться в жизни.На права наш психиатр не давал мне сдавать но от военкомата помог избавиться,За это конечно благодарен, но сейчас по прошествии 7 лет ,думаю что лучше бы я тогда согласился отслужить в армии. Справки не подпишет на права я это знаю.это как плевок мне в душу и как личности. Езжу ведь я 6 лет езжу на малокубатурном мотоцикле 110 кубов и без прав успешно, как бы за мопед сойдёт,но гайцы про кубатуру не знают реальную мопед мопед,что с них взять, главное чтобы в шлеме был. А вдруг права введут на мопеды , и надо ли будет проходить медосмотр у психиатра на сдачу на права для мопеда? или может можно бкдет без психиатров сдать как нибудь?если введут то я буду уничтожен как личность морально и раздавлен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Для начала, желательно было бы обратиться в специализированный и высокотехнологичный неврологический (эпилептологический) Центр, выполнить ЭЭГ - видеомониторинг, и проконсультироваться у врача-эпилептолога. Только после получения результатов исследования, будет понятно - есть ли основания для того, чтобы уже сейчас рекомендовать Вам повторное комиссионное переосвидетельствование.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сочувствую Вам, Сергей.

Бывает так, что симуляция или аггравация (преувеличение тяжести имеющихся жалоб) на военно-врачебной комиссии приводят к обследованию. И обследование при наличии жалоб (а Вы их предъявляли! Не стоит выставлять врачей этакими шутами гороховыми.) даже неочевидные диагностические находки трактует в "тяжелую" сторону, поскольку человек с эпиактивностью не должен служить в армии. И не должен водить автотранспорт. Это - его безопасность и безопасность других людей.

Диагноз , в котором речь идет о расстройстве с эписиндромом, действительно, серьезно ограничивает допуск к деятельности, связанной с источниками повышенной опасности.

Что делать?

1. Врач обязан ознакомить Вас с диагнозом по Вашему требованию.

2. Ищите в своем регионе специализированный эпилептологический центр, свяжитесь со специалистами, выясните, какой объем обследования Вам нужно пройти для достоверного исключения эпиактивности. Сразу скажу, что проходить эти обследования Вам, скорее всего, придется за деньги. Пересмотр диагноза - Ваша инициатива.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чтобы снять диагноз, нужно комплексное психиатро-неврологическое обследование.