КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА ЭПИСИНДРОМ

№675210 Какие основания для постановки диагноза эписиндром
Вадим Муж., 20 лет. Россия Тула
Здравствуйте! В 9 месяцев невропатолог со слов моей матери и НСГ (небольшая дилатация передних рогов боковых желудочков) поставил эписиндром. А через 2 года невропатолог также без обследования сняла эписиндром. считается ли действительным этот диагноз?
В военкомате эписиндром поставили с моих слов и пролистав карточку, не посмотрев есть ли результаты обследований.
получается, что поставить диагноз легко, а снять трудно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А для чего вы в военкомате озвучили этот диагноз?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего, этот вопрос задать нашим неврологам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Вадим, заклеймить себя - просто. Снять клеймо - архи сложно, но, тем не менее -можно. Какие цели у Вас?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вадим!

Скорее всего, Вас направят на дообследование.