КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ МОЁ СОСТОЯНИЕ?

№649504 как бы Вы оценили моё состояние?
Татьяна Жен., 25 лет. Кременчуг
Вечер добрый, опережая первые рекомендации хочу сказать,что врачей очно я уже посещала, но как для истинного невротика мне этого показалось недостаточно. На сегодняшний день мой диагноз невроз. Тут было все, и ПА, и ипохондрия, бывали депрессивные мысли( что собственно мне вообще не свойственно), с горем пополам, путем психотерапии и применения АД ситуация сошла на нет. Но стадия ремиссии подошла к концу, и вот что мы имеем на сегодняшний день-физических симптом практически нет, страдаю от психологических,что еще хуже. Постоянно мучает мысль, не упустили ли врачи что-то большее, чем просто невроз. Слово шизофрения даже в слух произносить неприятно. Постоянно проверяю себя на предмет галлюцинаций, занимаюсь выискиванием симптомов, замечаю ухудшение памяти-истерика, с собиранием вещей и поездкой в ПНД, сдаваться так сказать. В общем и целом сумасшедшей я себя не считаю, но есть вещи, которые меня настораживают, к примеру, с недавних пор появилось отчетливое ощущение,что все вокруг знают,что я ненормальная, тоесть что веду я себя уже не так как прежде, хотя окружающие,близкие мне люди, кроме излишней нервозности ничего не замечают. Стала суетлива, делаю массу лишних движений. Эмоциональная составляющая пока что тьфу-тьфу-тьфу. И нужно заметить, что страхи и невротические наклонности вернулись ко мне после увольнения с работы, до этих пор голова была на столько занята, что если мысли и проскакивали, то были крайне редкими. Негативной симптоматикой мне кажется еще вот что, при написании могу думать одно, а писать другое, подменять какое то слово машинально, и замечаю это,только перечитывая, тогда и исправляю. Какой диагноз поставили бы Вы. Буду благодарна за ответы, консультирование заочное, но все же
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не смотря на полученное лечение, проблема невроза, к сожалению, осталось не до конца ременной. Вам нужно продолжить лечение, либо сменить врача—психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
На лицо признаки невротического расстройства. Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальное тревожно-ипохондрическое расстройство. Хорошо лечится. И еще: сумасшедшего человека страх сумасшествия не посещает. Напротив, ему кажется, что он-то в полном порядке, а вот весь мир сошел с ума. Избавьтесь от этого страха - и все изменится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Это четко прорисованная картина, развившегося тревожно-ипохондрического расстройства, не исключено, что корни ее - носят невротическую природу происхождения. Ничего непоправимого в этом случае нет. И очная работа с толковым врачом-психотерапевтом, вполне способна решить ваши проблемы, нужно только время и ваше желание.