Я НЕНАВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА

№653378 Я ненавижу своего ребенка
Ксения Жен., 27 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Звучит конечно это ужасно, но я ненавижу своего ребенка. Для меня он является причиной всех моих неудач. Мысль о том что было бы лучше не рожать постоянно у меня в голове. Ребенку 4 года, стоит на учете у невролога (гиперактивность и дефицит внимания), а у меня нет ни какого желания как то заниматься им. Когда нахожусь с ним более одного дня дома, у меня постоянные срывы, мне хочется тишины и покоя, а он скачет без отдыха. Как побороть себя и справится с этой ненавистью?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.

Вы ненавидете не ребенка, а какую-то часть в себе, которую никак не можете принять.Ребенок отражает в нас все: и хорошееи плохое. Будьте благодарны ему хотя бы за то, что он указал вам на Вашу отвергаемую часть.

Обратитесь к психологу или психотерапевту и поработайте с этой частью себя. Удачи! Пишите нам как проходит Ваша терапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Настаивать на необходимости очного общения с грамотным психологом или психотерапевтом - я не стану, когда будете готовы заняться решением этой проблемы, обратитесь и сами. А пока, найдите время, и почитайте вот этот материал, думаю, он на многое откроет Вам глаза, или хотя бы - изменит взгляд на саму суть проблемы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли Вы поработать со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, мне кажется, что Вы написали это письмо в минуту усталости и отчаяния. Если же эти мысли носят постоянный характер, - обращайтесь к психологу или психотерапевту.