Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно переходить ни на какой другой препарат. Просто отмените фенозепам. Помучаетесь, конечно, несколько дней, не будете высыпаться, но доза не такая большая, чтобы не справиться самостоятельно.
Но, помните, что если есть какое-либо нарушение сна, то это уже не приятный симптом и требует внимания со стороны врача-психиатра, т.к. говорит о нарушении высшей нервной деятельности.
Поэтому - если в течение недели сон не наладится, отправляйтесь к врачу.