НЕ ПОМНЮ ИЛИ НЕ ВИЖУ СНОВ

№669441 не помню или не вижу снов
lo-ol Муж., 19 лет. Украина Киев
Это суть проблемы. Хочу видеть и помнить сны, так мне обычно они нравятся в те редкие моменты, когда бывают.
Кроме психоделиков никак нельзя стимулировать их появление? Какой психоделик лучше применять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А для чего Вам это нужно, какие цели можно этим преследовать? Главное - чтобы сам сон - был здоровым, и давал возможность отдыха, и для головного мозга, и для физического тела. Все остальное - сугубо индивидуально, и в большей степени, зависит от организации высшей нервной системы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким же успехом можно сказать - хочу на луну.Если Вы высыпаетесь и нет трудности с засыпанием, сон без нарушений, после сна Вы ощущаете бодрость, свежесть, то нет разницы, видите Вы сны или нет. Это не принципиально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствцуйте.
Самый лучший психоделик - это свой собственный. Займитесь практикой сновидения и Вы сможете не только запоминать сны , но и влиять на их ход события.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких именно психоделиках Вы ведете речь?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Чем более внимательны вы будете к своим переживаниям в течение дня, тем легче вам будет видеть сны.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отсутствие сновидений не является патологией. Психоделики - психоактивные вещества. Легальные из них можно приобрести по рецепту лечащего врача