СПАЙС

№687945 Спайс
Maria Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте ! Пишу Вам письмо с надеждой получить от Вас ответ.У меня сын,ему скоро 20 лет,он не курит и не пьёт,две недели назад в кругу друзей за компанию ему предложили попробовать курительную смесь под названием спайс,до этого он никогда ничего не пробовал,после этого ему плохо.....я стала замечать у него плохое настроение,раздражительность,страх в глазах....нездоровый вид....он признался мне что имело место быть такому случаю,теперь понимает что это была ошибка но с состоянием души справиться не может,пожалуйста подскажите что нам делать,как справиться с этой проблемой самостоятельно,какие препараты можно пропить чтоб наладить нервную систему . Мы в инете прочли Ваш ответ ,и в одном из них схожее состояние моего сына.Я очень жду Вашего ответа,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит суть произошедшего, механизмы появления этих ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне адекватная реакция организма, на токсическое поражение головного мозга и высшей нервной системы, токсинами ПАВ - входящих в состав Спайса. Необходимы процедуры по детоксикации (очистке) организма в целом, и головного мозга в частности, для того, чтобы восстановить метаболические (обменные) процессы в головном мозге. Затем, потребуется продолжительная работа с врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Сыну нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите его к хорошему, грамотному врачу-психиатру.Дезинтоксикация, сейчас она ему уже не нужна, т.к. токсин уже вышел из организма и тот, кто говорит об дезинтоксикации, тот просто желает подзаработать на вашей проблеме.
Да, есть токсическое поражение головного мозга, которое необходимо решать специальными комплексными методиками, но - выбирайте врача правильно, не покупайтесь на красивую рекламу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.
Такие препараты, которые можно пропить чтоб наладить нервную систему (плохое настроение,раздражительность,страх в глазах....нездоровый вид) - возможно есть. Только подобрать их конкретно для Вашего сына - сможет опытный нарколог. Для начала необходимо провести дезинтоксикацию.