МАСТРУБАЦИЯ

№69024 Маструбация
Наташа Жен., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте! У меня очень отвратительная ситуация и мне нужна помощь. Дело в том, что мне 23 года, я молодая женщина, конечно же девственница, и занимаюсь маструбацией. Занимаюсь я этим с очень ранних лет. Но моя проблема заключается в другом. Я не столько боюсь маструбации, сколько того, что во время этого я начинаю просматривать порнофильмы. Я боюсь этого очень сильно, потому что мне не хочется, чтобы кто-нибудь, когда-нибудь, например, мой будущий муж или моя мама, застали меня за этим делом. Вы знаете я думаю, что это серьезная психологическая проблема, потому что мне маструбация не доставляет уже почти никакого удовольствия, то есть никаких острых ощущений, ничего такого уже нету, но я все равно время от времени это делаю. И самое главное, что я и порнофильмы терпеть не могу, я никогда не просматриваю их ради просмотра. Так вот я хочу избавиться от этой дурной привычки и особенно от привычки просматривать во время этого порно, что может иметь серьезные последствия в отношениях с близкими людьми. Проблема осложняется тем, что я не могу маструбировать без этого зрительного эффекта. Вообще зависимость от маструбации у меня началась с 10 лет и именно в результате случайного просмотра откровенного порнофильма. Так вот я хотела бы узнать, как можно отучиться от этого, как исправиться? К кому можно обратиться, к каким врачам? У меня был опыт, когда я в течение 3 лет вообще не занималась маструбацией (но это в юношестве - 14-17 лет). Так же не было необходимости в зрительном эффекте, но нынешний скоростной интернет все облегчил. Также я хотела бы узнать, почему я этим занимаюсь, почему при выборе да или нет, я выбираю да. Что это такое, почему другие люди к этому не пристрастны, а ко мне эта зараза прилипла?
Жду совета психологов и психотерапевтов, а также ссылки на хорошие консультационные сайты, в том числе платные.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
А что Вам мешает живьем поговорить с психотерапевтом? Есть и бесплатные. Стесняетесь? Напишите мне личное сообщение, я дам Вам хорошего московского специалиста.