КАК РАЗОРВАТЬ ПУПОВИНУ МЕЖДУ МНОЙ И МАМОЙ

№693563 Как разорвать пуповину между мной и мамой
Резеда Жен., 24 лет. Уфа
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Мне 24 года. Я единственный ребенок у матери. Её 62. У нас уже 7 лет напряженные отношения, т.к., по моему мнения, она постоянно меня критикует за всё, и все лучше меня. Уже год как мы живем вместе с моим женихом с мамой, и теперь она критикует и его, меня еще за то что его привела, за то что он такой растяпа, ничего делать не умеет и т.п. Скоро мы собираемся въехать в нашу маленькую квартирку.. Но в реальности, как можно сбежать от мамы, когда она уже не очень молода, и кроме на у неё никого нет; у нас есть сад-огород, и тоже вроде как мы должны ей помогать.. Я уже пропила курс антидепрессанта Амитриптиллин, после того как все обстоятельства, включая и маму тоже, подвели меня к тому, что у меня замерла беременность. Я уже пробовала повеситься, потому что меня гнетет быть с ней, и в то же время без неё я не могу, т.к.чувствую себя ответственной. В итоге, у меня часто нет сил и настроения, в итоге я опять ничего не делаю, и естественно это опять же нервирует и моего супруга будущего, и маму. Замкнутый круг. Я чувствую себя единственной, кто не умеет ничего, ни в бытовом смысле, ни в отношениях с другими, ни в зарабатывании денег, у меня нет близких друзей, кроме мужа. И снова, когда по кирпичикам раскладываю все это, распутываю, опять выхода, кроме как тихо уйти в мир иной не вижу.. Мне кажется, что я хороший человек, и что мне удается давать нужные советы другим; я и себе понимаю как помочь.. но эта пуповина и чувство долга, что меня рожали для себя, мне не дает сделать хотя бы небольшой шаг к собственной полноценной жизни; я даже чувствую как когда я опять в немилости, снизу живота вся энергия уходит из меня.. что стоит мне не поехать с мамой в сад, на меня также обрушивается тонна критики, хоть и несловесной, от мои соседей и многочисленной родни. у меня уже 6 лет почти нет нормального секса даже.. я перед всеми виновата всегда. Как разорвать пуповину, перестать беспокоиться и начать жить?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Резеда! Перебирайтесь в свою квартиру. А маму будете навещать. И еще: поработайте с психотерапевтом. Суицидные мысли настораживают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что Вам необходимо поработать со специалистом-психотерапевтом. Безусловно, отдельное проживание, и как можно скорее - изменит Вашу жизнь к лучшему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Суицидные мысли действительно настораживают. Как считаете что в вас вам мешает жить собственной жизнью? Психотерапия в подобных ситуациях бывает весьма полезной и эффективной.