ЧТО ДЕЛАТЬ???НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ ХОТЬ СЛОВОМ!!!СПАСИБО!

№698746 ЧТО ДЕЛАТЬ???НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ ХОТЬ СЛОВОМ!!!СПАСИБО!
Миша Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте доктор!!!я уже пол года чувству себя мягко говоря не очень!!Мои проблемы начались лет в 8 были страхи в детстве и тд потом перерыв. и в 15 лет началось всё с Панич.атак то давление то страх умереть от болезни какой нибудь не выходил из дома это было периодами были навязчивые мысли иногда и с ними страх!!! Это длилось всё мес потом стихало и из редко напоминало себе потом через год-пол года возвращалось симптомов бывала куча то физические то психические был у многих врачей через мрт раз сто просканировали и не чего!!!как то осенью лет в 17 мне стало плохо я не мог общаться нормально не думать не всё вокруг стало другим и была только сильная тревога и страх чувства и эмоции притуплены! я подошёл к маме и сказал что схожу с ума мы побежали к врачу психотерапевту начал заниматься неделю ходил не помогло перестал ходить! но через неделю всё прошло!!!И так было раз 7 за 5 лет и длилось не более 3 недель и само проходило! лежал в неврологии поставили невроз! в военкомате пожаловался на невроз отправили в псих больницу пробыл дней пять особо ничего не делали но поставили Панические атаки и отправили в диспансер сказали там всд и тревожное расстройство там лечили этим трифтазин анафранил эглонил капельницы итд всё не помню! вообщем превратили меня в овощ стало хуже!!! я уже поставил точку в жизни но через мес все симптомы исчезли !!! через год опять плохо но всё прошло! Когда это состояние проходило я даже не мог поверить что это было со мной!но ещё через год начались соматические симптомы я не мог даже ходить!!! всё тоже прошло через 2 нед!!!2 года жил не тужил и этой осенью опять началось!и уже пол года не отпускает! Симптомы!тревога,чувство нереальности, как бы дежавю которое вызывает неприятные эмоции ночью сплю хорошо но всё время снятся сны, бывают иногда навязчивые мысли,всё чуждое,иногда веду себя корчу рожи в зеркало себе начинаю вести себя как псих прочитал про шизофрению стал подобать им хожу как дурак по дому прикидываюсь психом зачем не знаю!!! но мне на самом деле кажется что что то не то! настроение и состояние меняется постоянно иногда бывает огрессия! и множество симптомов торможу странные воспоминания картинки в голове из прошлого! ,иногда не выговариваю слова докапываюсь до себя по любому поводу! не было только голюков !!! Без симптомов я жизнерадостный человек общительный и много планов в жизни но пока я на половину ни в этом мире!и кажется теряю его!!! Есть Жена и Ребёнок если бы я знал что это опять начнётся я бы не женился! эта болезнь рушит все планы!Ни кто из друзей и знакомых даже не догадываются как я страдаю! Только семья! Скажите может это шизофрения и может ли это полностью моё я или передти в серьёзное эндогенное заболевание!???????????я думаюч то это шиза даже у верен!!!хотя когда врачу сказал она смеялась ЧТО ДЕЛАТЬ?и могу ли я вылечиться???СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Миша! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!С каким врачом Вы сейчас работаете, какое поддерживающее лечение получаете, если получаете? Пробовали ли Вы работать в рамках психотерапевтической программы, общаясь с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Миша!

Вы вылечитесь, если будете работать с нужным специалистом. Для Вас это - психотерапевт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маша. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)