БЕРЕМЕННОСТЬ И СТРЕССЫ

№699953 беременность и стрессы
Оксана Жен., 27 лет. Омск
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли беременным какие-то успокаивающие препараты или травы? 28 неделя беременности, появились проблемы со сном, тревога, раздражительность ввиду проблем, которые не могу решить. Попала в больницу с угрозой преждевременных родов после стресса. Обошлось, но я боюсь повторения. Вторая беременность. Как с первым, так и со вторым ребенком, до сего момента проблем с вынашиванием не было. Физически и психически (вроде как :) здорова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Нет, в период беременности, как впрочем и в период лактации (кормления грудью), никакие седативные препараты - принимать нельзя, в том числе - и на основе натурального растительного сырья. Попросите предоставить Вам возможность, пообщаться с врачом-психотерапевтом. Психотерапевтическая помощь и поддержка - не противопоказана!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием препаратов не рекомендуется. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Рекомендую обратиться к Олегу Ивановичу Кантуеву.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, Вам лучше найти обратиться к специалисту-психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.

Пройдите курс психотерапии у психолога или психотерапевта и обучитесь техникам психо-эмоциональной разгрузки, релаксации и саморегуляции организма.