СХОЖУ С УМА

№70860 Схожу с ума
Елена Жен., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Раньше я была спокойным человеком (или мне так казалось). Но после беременности и родов на меня напал какой,то псих. В тот момент когдя я вродебы должна радоваться что моя беременность благополучно закончилась (всю беременность лежала на сохранении), я стала раздрожительной нервной , на всех ору. Дальше больше, ору на мужа , ребенка (сейчас дочке 4 года), все время в напряжении сама не знаю почему. Если у кого-то чтото начинает болеть я предпологаю самое худшее (например болит голова-инсульт, живот-аппендицит и т.д.), впадаю в истерику бегаю по врачам, каждый день думаю о смерти (вдруг что-то случиться), слезы по любому малейшему поводу. Рушится семья, жалко дочку, и в то же время ничего не могу сделать. Была у врача. Пробовала пить успокоительные (новопассит, валерьянку, реланиум 10 дн.), пока пью вроде лучше спокойней как-то становиться. Но не могу же я их всю жизнь пить.
Что со мной ???
Что делать ??? Я не могу больше так жить.
Помогите!!!!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Елена, все более, чем просто. Вы просто готовы к консультации психотерапевта. Завтра же идите, можете к участковому, можете к частному. Если у одного не понравится, не переживайте, можете поискать другого. Обязательно найдете "своего" психотерапевта, который Вам поможет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить, что на фоне психоастении, которая часто возникает в период воспитания ребенка с рождения до 3-х лет (в Вашем случае из-за сложностей в период беременности это началось раньше), сформировался тревожно-невротический синдром. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Советую (очень советую) начинать лечение в стационаре, в санаторном отделении. Это будет и быстрее и легче для Вас.