ВОЗОБНОВИЛА ПРИЕМ РЕКСЕТИНА

№710326 возобновила прием рексетина
Светлана Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я женщина, 31 год, хронических болезней не имею. Пол года принимала рексетин по 20 мг. (ВСД и невроз) Было лучше. Решила прекратить прием. № недели принимала по 10 мг, на третьей недели стало плохо, тошното, слабость, полуобморочные состояния. 8 дней принимаю по 20 мг., улучшений нет. Сильная тошнота, закладывает уши ( уши закладывает с начала болезни). Помоги те разобраться, это состояние из-за смены дозы рексетина или причина другая, очень жду, Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вам стало хуже ещё на 10по., то это,скорее всего, связано с тем, что проблема невроза осталась нерешенной до конца. Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Именно она должна помочь Вам научиться справляться с неврозом и его проявлениями. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста-психотерапевта!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Светлана!Нет, причина проявления этой симптоматики, скорее всего, не из за снижения дозировки препарата, а из за уменьшения концентрации в организме - его действующего вещества, в то время, как сама причина невроза - еще не устранена до конца.Соглашусь с Андреем Аркадьевичем, имеет смысл, присоединить и качественную психотерапевтическую программу, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основная причина заключается в недостаточности лечения. Обязательно должна быть психотерапия.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не болезнь, это лишь симптом, который может входить в десятка 3 или 4 различных расстройств, в том числе и в некоторые виды неврозов.Невроз - это общее, собирательное название достаточно большой группы заболеваний нервной системы.Что, конкретно Вы лечили и поставили ли Вам полный и точный диагноз?
Похоже нет.
Ищите хорошего врача-психотерапевта.
Судя по Вашим жалобам - лечение назначено не точно, необходима коррекция и уточнение диагноза.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При невротических расстройствах самое главное это психотерапия и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

Таблетки тут вторичны и лишь на время облегчают состояние.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov