УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ

№714268 Ужасное состояние
Анастасия Муж., 20 лет. Волгоград
У меня с недавних пор началось проявляться такое состояние, что-то вроде депрессии. У меня очень часто пропадает настроение, вплоть до потери смысла жизни. Бывает и хорошее настроение, но даже в этом случае чувствую себя какой-то ненужной. Постоянные навязчивые мысли. Подозрение и недоверие людям и жизни вообще. Постоянные слезы из-за этого, головные боли. Какое-то очень пессимистическое состояние, бывают мысли о суициде. Думаю, что не смогу все-таки сделать это, но желание часто приходит. Чувствую себя отрешенной. Что это может быть? И как с этим бороться?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный экзистенциальный кризис (кризис собственной идентичности). Да и возраст подходящий. Поищите специалиста, который работает в русле экзистенциально-гуманистической психотерапии. И ещё: выход из такого кризиса всегда лежит через изменение, через личностную трансформацию. Необходимо самообразование. Список литературы можете взять на гостевой книге моего сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь по этому поводу специалисту-психотерапевту. Он разберётся в сути, подберет и проведёт необходимое лечение. Не затягивайте, чем раньше будет начата эта работа, тем лучше будут её результаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Не бороться Вам со "всем этим" надо, а грамотно, квалифицированно и не спеша - разбираться. И лучше не в одиночку, а с грамотным специалистом-психологом или врачом-психотерапевтом, умеющем работать в рамках когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии. В Волгограде такие специалисты - пока что имеются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решаем, но для этого нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Симптоматика, на которую Вы жалуетесь, говорит о срыве высшей нервной деятельности. Говорить сейчас о конкретном диагнозе, очень рано, так как для постановки диагноза необходимо осмотреть Вас, провести обследование, что даст объяснение о том, какие имеются истинные причины для проявления этой симптоматики.Лечение симптоматики - дело не хитрое, но бесполезное для пациента. Лечить нужно причину, а не симптомы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже, Вы
нырнули в депрессию. Если это экзогенная (пограничная, невротическая)
депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить
физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то
всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний
занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет
психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять
ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii