НЕ ЗНАЮ ЧТО С ОРГАНИЗМОМ

№718623 не знаю что с организмом
yana Жен., 19 лет. москва
Здравствуйте! Я сплю больше 12 часов в день, усталость, голова тяжелая, чувство разбитости, и все равно будто не выспалась..подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее срыв высшей нервной деятельности, который проявляется с астенической симптоматике. Вероятнее это последствия стресса.Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна. Как "Что делать?" . Конечно, искать причины.Возможно, Вы принимаете препараты, у которых эти симптомы выявлены, как побочные.Возможно - синдром хронической усталости СХУ - http://www.proandro.ru/diseases/138-chronic-fatigue
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы, что предшествовало их появлению?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.Причин этому может быть множество: от соматического заболевания до нервного истощения. Для начала - обратитесь к терапевту, если он не найдет своих причин, тогда уже к врачу-психотерапевту.

Возможно также, то это синдром хронической усталости.

В лечении данного расстройства используется
нейромультиметаболический подход
медикаметозного лечения с комплексом препаратов восстанавливающих клетки
головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним
относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты
стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие
обменные процессы головного мозга и другие.

Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные
препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины;
минералы; гомеопатические препараты; антиоксиданты; препараты улучшающие общие
обменные процессы.

Огромное значение придается своевременному подключению
различных методов современной психотерапии и оздоравливающие процедуры: массаж,
баня, занятия спортом.Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему
состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и психозах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если сонливость сопровождает вас круглый год, обратитесь к врачу (прежде всего - терапевту) и сдайте необходимые анализы. Организм человека - очень чутко реагирует на все изменения, а при заболеваниях - старается не тратить энергию зря. Проблемы с печенью, легкими и сердцем - всегда сопровождаются хронической сонливостью.