ФОБИЯ

№721127 Фобия
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько ВИЧ живёт в окружающей среде?И если одной машинкой для стрижки побрили одного человека и содрали ему родинку,а через минут 5-10 побрили другого человека побрили и содрали ему прыщик на голове,существует ли риск заражения?С учётом того,что второй человек,после того,как я ему содрали прыщик,практически сразу помыл голову.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спидофобия - это клинический диагноз, подтвержденный путем стационарного психиатрического обследования в ПНД. То что Вы описываете, Дарья, называется - невротическая установочная тревожность, которая не требует вашей госпитализации, а успешно корректируется - в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, в ключе очной работы с врачом-психотерапевтом.Если рассуждать логически, в ключе вашей теории, то в нашей армии - уже все поголовно ВИЧ-инфицированные? Не абсурд ли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой смысл задавать эти вопросы? Ведь Вы все равно остаетесь в плену Ваших страхов. И переубедить Вас по переписке вряд ли удасться... Начните полноценное лечение своего невроза!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.

Занимается
лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является
метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь
от фобии раз и навсегда.

Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
несколько часов