ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ МОЕЙ БАБУШКИ.НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ЕЕ ПРЕСЛЕДУЕТ СТРАННАЯ БОЛЕЗНЬ.

№734955 Проблема касается моей бабушки.На протяжении всей жизни, ее преследует странная болезнь.
Мария Жен., 72 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
12.10.2013 14:40
Здравствуйте! Проблема касается моей бабушки.ей 72 года. На протяжении всей жизни, ее преследует болезнь, которую не понимают ни врачи, ни она сама. Раньше эта болезнь к ней приходила редко, с возрастом же - все чаще и чаще, а сейчас стала просто невыносимой. Бабушка объясняет эту болезнь так «появляется боль во всем теле, будто оно все горит внутри, жжет, эта боль может прийти в любую часть тела, в любой орган». Эта боль не дает ей спать. То есть бабушка мучается ни только днем, но и ночью. Конечно, она всю жизнь ходила по врачам, никто не понимает, что с ней, выписывают лекарства, но они ей не помогают, помогали только в молодости, но спустя время болезнь вернулась, утихала и снова возвращалась. Бабушка в своем уме, адекватна, все понимает, в общем не сумасшедшая. Говорит, что будто бы сама вызывает эту боль, будто бы в голове мысли, которые все это делают. Говорит, что лет в 35-40 в голову пришла мысль «придумаю ка я себе болезнь, которую не смогут вылечить врачи». Вся жизнь у нее очень нервная, с молодости...
Что это может быть? Что это за болезнь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри тела и головы, прогноза и выбора методов лечения.
Понять, что происходит поможет консультация врача-психиатра.
Время создания: 12 Октября 2013 21:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, можно фантазировать на тему "что это за болезнь", только все предположения остаются предположениями. Необходим осмотр Вашей бабушки грамотным врачом-психиатром/психотерапевтом.
Время создания: 12 Октября 2013 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Показан очный осмотр, компетентным и грамотным - врачом психиатром-геронтологом.
Время создания: 13 Октября 2013 00:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Свяжитесь лично с доктором Секацким Кириллом Ивановичем: http://www.consmed.ru/user_profile/54889/ Он обязательно поможет разобраться. По интернету определить болезнь не возможно.
Время создания: 13 Октября 2013 18:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
19:21
Витя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
15.11.2007
07:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
05.11.2007
23:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794