МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ СТРАННО СЕБЯ ВЕДЕТ

№736932 Мой молодой человек очень странно себя ведет
Светлана Жен., 26 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте, у меня такая проблема, уменя есть парень он меня младше и он очень странно себя ведет, нет сначало мне это даже нравилось,что он не такой как все!!! Он очень зациклен на том какая Я должна быть: не грубить, не повышать голос, не выпивать, не куда не ходить(всмысле к падружкам), я вообще не могу даже шагу ступить без его ведома, а еще я постоянно должна разговаривать с ним ласковым голосом, даже когда мы ссоримся.(якобы мой голос грубый и поэтому мне постоянно приходится его ломать) Если нарушаю,что-то из этого списка он говорит,что я такая ему не нужна и он уйдет. Но когда я говорю уходи, он начинает вести себя странно даже пару раз на меня руку поднимал. Начинает сначало давить на меня,мол я уйду и все такое, если не помогает начинает плакать, в итоге не сам не уходит и мне не дает уйти. Еще все это похоже на манию он не просто 1-2 раза сказал мне не грубить, он просто меня сума этим сводит, все наши разговоры сводятся только к этому, он просто зациклен на моем поведении и какая я должна быть. На днях его забрали армию, но на следующий день вернули обратно сказав,что он психически болен. И вот теперь я действительно боюсь его, может у меня параноя, но я просто не знаю как мне быть. Я люблю его и в то же время боюсь. скажите его поведение это нормально или может обратиться к специалисту???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана. а что Вы получаете взамен этого "Кодекса правильной девушки"? Соответствует ли ваш молодой человек - эталону "Будущего мужа и отца"?Или как говорится:"Мечтать - не вредно"!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас бьют, а Вы - любите?
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Светлана. Так вести себя могут люди и без диагноза психического расстройства. Вопрос в том, нормально ли это для вас - находиться в таких отношениях, где контролируют каждый ваш шаг и могут поднять на вас руку.
Вы можете обратиться к специалисту сами (к психологу или психотерапевту), чтобы разобраться со своими противоречивыми чувствами и желаниями и прийти к какому-то решению, если не получается это сделать самостоятельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ужас! Это же самое настоящее насилие.
Это может быть его психической особенностью (БДСМ), либо психологическим желанием подавлять Вас. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, чтобы выяснит истинные мотивы взаимоотношений в Вашей паре.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана! Не волнуйтесь, паранойя не заразна. А молодому человеку, судя по всему, нужно серьезно лечиться.