ПОДСКАЖИТЕ - КАК БЫТЬ?

№738707 Подскажите - как быть?
Руслан Муж., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.10.2013 00:56
Незнаю стоило ли тут писать, но спросить просто некого. С детства у меня было - можно сказать плачевное воспитание часто орали, избивали, унижали как родители, так и все окружающие из-за чего я еще более закрылся от всех - сейчас да и раньше нет желан я общаться с окружающими, нет желания заводить отношения, как и семью - думая обо всем этом что возможно мне это нужно только ухудшает мое физическое и эмоциональное состояние - одному лучше. Еще всю жизнь часто приходили мысли о суициде - даже часто представлял и представляю в сознание как если б что-нибудь происходило со мною. Я интроверт - всю свою жизнь и так не тянулся к обществу и всегда был как бы сказать весь в себе. Следствием такого в моей жизни в тоже время развилась гендерная дисфория в возрасте 6-7 лет уже осознал свои желания, но я не знал что и делать со всем этим - ни к кому не обратиться - думал что с ума сошел и постарался обо всем забыть. Стали проявляться различные симптомы депрессивного состояния (все описывать не вижу смысла). Со временем напор со стороны семьи и людей уменьшился и думал что все нормализуется - но нет депрессия все росла и росла. Уже пару раз была и черная депрессия и пару попыток суицида. Человек я очень скрытный - так что никому и никогда о себе не рассказыаал и об этой всей проблеме. Друзей небыло, отношений ниразу не заводил. Вместе с половым созреванием появились женские фантазии. Непонятность с половой ориентацией. Недвняя черная депрессия длившаяся почти 3 месяца - вынудила искать облегчение и помощь - я уже обращался сюда и тут посоветовали найти психотерапевта. Ну я его нашел только пару встречь прошел и меня досих пор не покидают мысли что я совсем не вижу проблему- а зачем мне это нужно? Я понимаю что мое состояние обусловленно как острое психологическое растройство. С детства стал выносливым могу скрывать боль - что даюе психотерапевт не видит проблему. Меня не покидает чувство что психотерапевт просто водит меня за нос я совсем не вижу в чем он мне может помочь - в том что бы перестать ненавидеть всю эту жизнь? Она как ад - и так оно и есть я и физически и эмоционально ощущаю это. Проще и спокойней былоб чтоб жизнь завтра закончилась. На сеансах с психотерапевтом у меня сознание замирает я как будто отключаюсь словно в клетке сольвом стою в оцепенении и совсем никак не проявляю себя кроме нервного перенапряжения. Я подумывал другого психотерапевта искать, но что-то уже совсем не хочется - руки опускаются. Я же сам проблемы в себе не вижу и есть только последствия всего этого - совсем не вижу другого варианта. Я понимаю посознательно я умирать не хочу да и помощи от людей тоже не хочу, да и что-то делать нет сил. Может подскажите что - только не обратиться в госучереждение - я совсем этого не хочу да и что бы родственники прознали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!
Вы уже не первый раз обращаетесь на наш сайт, и суть ваших вопросов специалистам - всегда одна и та же, касающаяся внутренних противоречий и личностного кризиса (как правило - экзистенциального).
В этой ситуации, правильным решением можно считать только возможность очной проработки ситуации, с толковым и грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом. Как правило, к 25 годам, у человека уже имеется четкая картина своей реализации в жизни, многие - уже реализовали себя, и в плане профессии, и в плане карьеры, семейной жизни, и во многом другом.
Если же Вы не взирая на свой возраст, до сих пор стоите на распутье, это серьезный аргумент для того, чтобы не просто задуматься, но и начать действовать, чтобы поскорее выйти из этого психологического ступора.
Время создания: 28 Октября 2013 11:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Руслан, я Вам советую записаться на прием к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158Вопрос решаемый, но нужно полечиться немного.В Вашем случае потребуется немного попить лекарства сначала, чтобы потом помогала психотерапия.
Время создания: 28 Октября 2013 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если работа с конкретным специалистом не дала ожидаемых Вами результатов - обратитесь к другому психотерапевту. Иногда не сразу удаётся найти СВОЕГО психотерапевта.
Время создания: 28 Октября 2013 16:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несла.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Продолжайте сеансы психотерапии и обсудите вопрос подключения медикаментозного лечения.
Время создания: 28 Октября 2013 16:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 11:28
От подробностей о проблеме - лучше воздержусь.
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 11:40
Олег Иванович - вряд ли именно в этом проблема. В карьере я себя реализовал, образование получил, работу нашел, даже уже подумываю о своем жилье. Но чувствую что уже устал от всего этого...
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 11:44
Я совсем не могу думать о себе и своей жизни (как пройденой, так и чего я хочу) - все это - удар по нервной системе.
   
Руслан, конечно проблема куда более глубокая, и приведенная мною информация, скорее имеет диагностический смысл, Вы ведь не пишете всего того, что помогло бы мне ответить Вам более конкретно и развернуто. Вот и подтверждение моим предположениям об экзистенциальном (тупиковом) кризисе, когда человек теряет ориентиры и жизненные цели, разве нельзя это сравнить с распутьем? Еще больше буду настаивать на необходимости очной работы с толковым экзистенциальным психологом или психотерапевтом.
      
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 12:01
Разве это именно так? Просто уже физически все это терпеть не могу. Да не спорю если смотреть в рамках того что написал в этой консультации - очень похоже.
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 13:30
Вячеслав Владимирович - под лекарствами вы подразумеваете нейролептики?
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.10.2013 14:37
Не знаю - советуете идти к психотерапевту, а мне уже совсем не хочется идти. Хочется просто спрятаться по дальше и продолжить сколько смогу в одиночестве.
   
Это ваша жизнь Руслан, и только Вы вправе ей распоряжаться. Как поступите - так и будет, решать Вам. Свои советы - мы уже дали, а уж примите Вы их к сведению или нет, решать Вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.05.2009
01:54
Серж :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 15
05.04.2014
21:25
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
25.05.2017
01:23
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
29.09.2016
22:01
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.10.2012
11:41
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.07.2014
18:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.05.2013
11:24
Милена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.05.2012
17:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.11.2011
15:49
Vova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.09.2015
11:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2