СМОГУ ЛИ Я ПРОЙТИ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

№739335 Смогу ли я пройти медицинскую комиссию для получения водительских прав?
Владимир Муж., 21 лет. Москва
Смогу ли я пройти медицинскую комиссию для получения водительских прав категории B с диагнозом F07.87 и статьей 14б I гр. в военкомате?

F07.87 - Органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга

Статья расписания болезней 14б I графа
Наименование болезней, степень нарушения функции
б) при умеренно выраженных психических нарушениях;
К пункту «б» относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

Я сильно заикаюсь с рождения и поэтому мне поставили этот диагноз

Если я не могу получить права с таким диагнозом, то пожалуйста дайте ссылку где это ясно написано
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
К сожалению - нет, с этим диагнозом получить допуск на управление каким либо автомототранспортом - сегодня не получится.
Заикание (логоневроз) - относится к 89 статье Расписания Болезней, которая не относится к психиатрическому блоку.
А вот расстройство личности - абсолютное противопоказание в вашем случае.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Органическое расстройство личность - является пожизненным диагнозом. С ним разрешение на вождение автомобиля не дадут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли Вы пройти повторное обследование и снять этот диагноз?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не сможете, т.к. Ваш диагноз содержит главный нерушимый компонент - неврологический диагноз - Органическое расстройство ...Неврологический диагноз не снимается, он пожизненный.Психиатрическая часть диагноза, это уже следствие, осложнение основного, неврологического статуса (состояния) Вашего головного мозга .....
http://www.psysocialis.ru/zakon_psyhiatrija/