БОЯЗНЬ БОЛЕЗНЕЙ

№434661 Боязнь болезней
Маша Жен., 30 лет. Россия Моск.обл.
Добрый день, мне наверное нужна помощь, у боюсь болезней, и постоянно прислушиваюсь к своему организму. Все это просходит давно, я и на ВИЧ проверялась, и боялась рака головного мозго, но как то страхи раньше проходили, а тут с осени не могу ни как в себя прийти. У меня новый страх, страх тромбов. У меня заболела нога, была у 4-х врачей, делала УЗИ сосудов этой ноги 4-е раза, все говорят одно и тоже что у меня небольшой разрыв мышцы, а я все равно еще раз хочу провериться, каждый раз говорю, что вот сейчас все будет хорошо и успокоюсь. Моя мам говорит что у меня фобия, что переживает за меня, что я веду себя не нормально. Наверное со стороны это так, я постоянно сижу в инете читаю все про заболевание сосудов. Мне кажется что все врачи ошибаются, что УЗИ не точные, мне страшно оставаться одной, я реально устала от такого состояния, мне становится легче только после врачей и УЗИ, но не на долго, а потом все сначала. В инете почитала про иппохондрию, на меня очень похоже, помогите, что мне делать к кому обратиться :-((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Тревожными расстройствами занимаются они. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, ипохондрия - один из самых неприятных видов тревожных расстройств. Если затягивать свой визит к психотерапевту, она способна причинить много неприятностей и мучений. Так и будете проводить дни и ночи, "пережёвывая" свои бесконечные страхи и опасения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша, не затягивайте с визитом к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти о наличии у Вас сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Маша, чем быстрее Вы обратитесь к врачу - психотерапевту, тем быстрее перестанете сосуществовать со своими проблемами. Тревога достаточно легко поддается терапии комплексными психотерапевтическими методиками!