ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ???

№752778 Помогите узнать что это за болезнь???
Роман Муж., 18 лет. Россия Южноуральск
Гость (не зарегистрирован)
27.12.2013 20:10
Здравствуйте меня завут Роман.У меня такая проблема.Месяцев 6-7 назад был резкий ночью приступ паники сопровождался очень сильными симптомами как нереальность дурнота в голове удушье сильное и т дочень было страшно.Ну после этого у меня остался симптом нереальности я постоянно копался в себе искал что вызывает данное ощущение думал пройдет.Были разные фобии боялся выходить на улицу вдруг в обморок упаду и т д была фобия за дыханием следил дискомфорт при дыхании тоесть боялся забыть как дышать.Ну пытался сам справляться.Но теперь даже незнаю так и не прошло еще теперь добавилась агорафобия и страх выходить на улицу как выйду сразу начинается паника уже незнаю что делать.У нас в южноуральске есть только врач психиатр а к нему боюсь идти на прием вдруг поставить диагноз шизофрения и т д может врач старой закваски и еще на учет поставит.Я просто в замкнутом круге.Есть город Челябинск только 2 часа езды от Южноуральска слышал что в таких проблемах только психотерапевты разбираются.Я бы обратился к частному но сейчас жизнь такая что порой денег просто не хватает.Поэтому хочу посоветоваться что скажите.Или обратится к психиатру может он направит к психотерапевту просто боюсь вдруг поставит диагноз психоз или шизофрения это вся жизнь разрушина клеймо на всю жизнь.Можете пожалуйста посоветовать как мне быть и излечимо ли данный симптом я конечно не могу судить я не врач может даже это и психоз или шизофрения.Я понимаю что вы диагноз не поставите да и по интернету это не возможно но хотя бы скажите что это такое и не один ли я во всленной с таким не дугом???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что не теряйте время, обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме и поскорее, даже если для этого нужно доехать до областного города - Челябинска...
Время создания: 28 Декабря 2013 07:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал:
Время создания: 28 Декабря 2013 09:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Если данное состояние возникает в основном в людных местах, то, скорее всего, речь идет об агорафобии. Оно включает боязнь открытых пространств и страх наличия скоплений людей.
Помимо страха, расстройство может проявляться и вегетативными симптомами: тахикардия, потливость, покраснение; лица, внутренняя дрожь или тремор рук, сухость во рту, сложность вдоха или субъективное чувство удушья, боли в области сердца, подташнивание и дискомфорт в области живота.
ГЛАВНОЕ в лечении агорафобии играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Время создания: 29 Декабря 2013 01:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 29.12.2013 18:16
а вот например если есть в семье кто болеет шизофренией то это незначит что возможно может бытьу меня???И не сигнал ли тревоги данного состояния????
   
Нет, это еще не "значит", что и вы должны заболеть.
      
Сергей | (Муж., 28 лет, Челябинск, Россия) | 29.12.2013 18:25
Вот Андрей Аркадьевич спасибо вам,а то я думал что возможно заболел вялотекущей шизофренией.Ну у моей матери такая болезнь но этомутоже есть объяснение она пережила сильный стресс потеряла мужа тоестьмоего отца сильная депрессия была и т д.Но вот просто меня мучил такой вопрос а не может ли быть у меня вдруг это патология или наследственное.На данный момент симптомы присутствуют нереальность бывает агорафобия вот к примеру в большо город поедешь не особо знакомый еще сильнее ощущаю нереальность ну и бывает ощущение что тело не мое руки не мои особенно при панике страшно очень.Я обязательно попытаюсь обратится к психотерапевту.И вот еще а невроз к примеру может перейти в шизофрению или нет???
   
Нет - невроз и шизофрения - это разные проблемы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
11.09.2010
19:33
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
30.06.2018
21:55
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 49