У МАМЫ КАЛЬЦИНАТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА, НЕВОЗМОЖНО С НЕЙ ЖИТЬ

№769092 У мамы кальцинаты головного мозга, невозможно с ней жить
Марья Жен., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
05.03.2014 12:28
Здравствуйте, опишу вам поведение матери: у нее ставили под вопросом эпилепсию, присуп был, сейчас присупов с судорогами нет, есть кальцинаты на мозге 4 шт, в каких долях не знаю не говорит о диагнозе, по кальцинатам инвалидность у нее, сама медработник, пенсионерка 60 лет ей. Ходит в храм, в этом нет ничего страшного, но у нее переборы во всем. Дома складирует вещи все , лежит обувь с 90 х годов, не убирается дома, еду почти не варит, как будто не умеет, очень много книг и икон в квартире, все в пыли. Отец, ее муж, бежит из дома с ней не выносимо, она его пилит, унижает, оскорбляет постоянно. Не ориентируется, одна не может выйти, в храм дорогу выучила и в ближайшие магазины. Очень труслива и не решительна прям патологически, у нее две дочери и трое внуков, чаще всего в унынии, злобе и завести она. Сейчас продала квартиру хочет купить другую, но выбирает уже год не решительная не может выбрать. Плохой сон, ночью не спит, сидит в интернете все подряд читает, спит утром и до обеда, ночной сон пропал у нее давно. Говорит постоянно, пилит близких, унижает, оскорбляет. Так проходят ее дни. В церковь иногда на службу ходит. Не доверяет своим близким, не дает паспорт, боится. К врачам отказывается идти, отвечая нормальная она баба, что это мы все ненормальные. Порой как ребенок требует капризничает, семечек накупит весь дом в шелухе, а муж голодный ходит, заботы нет. Суть вопроса вот в чем: есть какой то выход? Лечение? Может успокоительные щедащие, она стала очень агрессивной, каждый день скандалит хоть кто дома муж, дочь, внуки и все поток информации и мужу кричит подчиняйся. Требует от всех подчинения, так как она в храм ходит на ней благодать бодия, а мы бесы, это ее слова. Скажите как нибудь к врачу можно ее отвести или без ее согласия никак и просто терпеть и ждать исхода? Видя, что мать не адекватная мы не можем сидеть и молчать, да и с ней просто невозможно, перестать общаться тоже не вариант она же мать. Все ее поведение было всегда таким, но с годами все ухудшилось, да и мы, дочери выросли и видим, что она неадекватна. Томограмму мама делала давно в 90 х годах, имеет инвалидность по кальцинатам, эпилепсию не подтвердили, но это все обследовали в поселке, возможно специалисты были неграмотны. Не лечится естественно. Критика отсутсвует совсем.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Апостолова Марина Викторовна
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марья. Вашу маму нужно показать психиатру, чтобы назначить адекватное лечение.
Время создания: 05 Марта 2014 16:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашу маму НЕОБХОДИМО показать грамотному врачу-психиатру. Заочно ей не помочь.
Время создания: 05 Марта 2014 17:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Марья.Поддерживающее и стабилизирующее состояние вашей мамы лечение, вполне возможно и необходимо. Обеспечить его, сможет грамотный врач психиатр-геронтолог, специалист по возрастным мозговым патологиям. Разумеется - в формате очной работы. Получить эту помощь в Москве - совсем не проблематично, и чем скорее Вы организуете встречу с врачом, тем лучше.
Время создания: 05 Марта 2014 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марья.
К маме нужно пригласить психиатра на дом.
Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать маму в стационар.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Время создания: 05 Марта 2014 17:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому.
Время создания: 05 Марта 2014 19:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2007
23:19
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 800
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
14.11.2007
14:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
15.10.2007
19:01
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791