Я НИКОГДА НЕ БЫЛА ТАКОЙ..

№777202 Я никогда не была такой..
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Раньше я была счастлива, я радовалась жизнью, я была другой меня интересовали друзья, общение, развлечения, дачи, другой город и всему подобное. Сейчас я сижу дома и кроме учебы я не могу позволить себе ничего.( и то бывают случаи, что и оттуда тоже могу уехать) Я не могу поехать на дачу потому что это далеко, мало ли какой случай и я не смогу вернуться домой, мне всегда нужен дом, в своей комнате я чувствую себя спокойно и когда начинается какой-либо приступ мне бы побыстрее домой, какое может быть кино или же встреча с друзьями я всё равно оттуда вскоре уйду и буду вынуждена покинуть это место. Еще для меня беда доехать до дома, по дороге мне нужно ехать в метро, а там люди, духота, подземка, всё это вызывает больше переживаний каких-то, хочется выбежать. И еще я живу с парнем, у нас очень долгие отношения, но дело в том что полюбил он меня той девчонкой весёлой, общительной и разносторонней, я мучаюсь сама и мучаю его, у меня постоянно в голове присутствует что ему нельзя доверять, такого никогда не было, он не позволяет так думать о нём, но мои мысли они убивают всё, он за хлебом всего лишь на всего, а я уже думаю что он сейчас кого-то там встретит и будет стоять и общаться, он очень любит футбол, а я его не могу туда отпустить, моя голова сообщает сразу же а мало ли не на футбол, я постоянно контролирую его, его телефон не выходит из моих рук, я боюсь, я очень боюсь потерять его из-за себя, как он скажет монашкой стала, так еще и свихнулась на какой-то ревности.Мне очень и самой трудно так жить...я могу потерять всё. Что мне делать?

опишу свои чувства, что я чувствую в тот момент когда наступает очередной приступ.Я не ощущаю реальности, буд-то всё начинает происходить как во сне,бывает головокружение, бросает то в жар, то в холод, частое бешенное сердцебиение, и не описать словами какая дикая тревога и беспокойство на душе, не хочется жить, хочется от этого выть, почему со мной? что же это за чувство? Как быть? Помогите советом, может мне уже нужна серьёзная помощь? Как же это дорого обращаться на индивидуальное психологическое консультирование, а может мне уже нужна помощь психотерапевта. По месту жительства я обращалась во всевозможные поликлиники и диспансеры к психологам и психотерапевтам, но кроме таблеток они мне ничем помочь не могут, а их уже целый пакет, а вдруг они сделают хуже...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Не психолог Вам нужен, а грамотный и компетентный - врач психотерапевт-психиатр. Судя по описанию, корни проблемы носят невротическую природу происхождения, а значит, подход к вопросу терапии - должен быть в рамках комплексной психотерапевтической программы, и именно в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Не знаю к каким врачам Вы уже обращались, порекомендую Вам обратиться в профильную Московскую Психотерапевтическую поликлинику №223.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Поверьте, в Москве они есть. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Вам может помочь врач психотерапевт. Лечение должно быть комплексное. Психотерапия и если необходимо правильно подобранные медикаменты.Могу проконсультировать по скайпу. Логин efimkorn. Первая консультация бесплатная.