СТРАШНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ

№786123 Страшно пить таблетки
Катя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемы доктор!Страдаю 10 лет ПА и тревожн.расстройства,неврозом и навязчивыми мыслями,не выхожу из дома,всего боюсь,постоянно физически плохо,не хватка воздуха,покалывание,головокружение,предобморочн состояние,приливы жара и мысли что сейчас потеряю сознание,головокружение будто падаю вниз и все веутри проваливаеться,сил нет даже встать с кровати практически,сонливость но в тоже время внутренняя дрожь,пошла к ПТ он сказал что еадо заниматься психотерапией и гипнозом и тд НО надо пить и таблетки а я их панически бось просто тресет только от вида и я незнаю что делать он сказал надо начать с феназепама сначала 0.5 по четверти и дрйти до 1 мг и пить до 2х месяцев но проблема в том что там сонливость и тп а я и так сплю много и я не могу решиться пить изза страха,что же мне делать если без таблеток я не вылечусь и боюсь их пить?я в отчаянии
плюс он сказал что через месяц добавит АД а это вообще для меня очень страшно,что же делать,получаеться я не вылечусь
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все врачи-психотерапевты делятся на две группы. Первые - для которых главным методом лечения неврозов является фармакотерапия, для вторых - наоборот - основным методом лечения является психотерапия, а медикаменты как дополнение. Обращайтесь к тем, которые наоборот.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выбирайте, что более страшнее, таблетки или болезнь.Если врач хороший и грамотный, с ним не страшно. Страшно лечиться у психолога или шарлатана, а у врача, не страшно.У того, с кем Вы сейчас занимаетесь, лечиться действительно страшно. Феназепам, если его принимать более 3-5 дней (особенно ежедневно и с повышением дозы!!) вызывает зависимость и ухудшает и без того не лучшее состояние.
Я, конечно, поддерживаю, что лечение должно быть комплексным (медикаменты, психотерапия, диета, режим дня), но все должно быть адекватным и не наносить вреда. Лечат же не симптомы, а причину. А пока я вижу, что Вам как раз пытаются лечить именно симптомы, и ни как не причину.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняйте своего врача Катя, и чем скорее - тем лучше. То, что Вам предложено на сегодняшний день, полноценным лечением - назвать нельзя.В Москве достаточно, высококвалифицированных и опытных специалистов - врачей-психотерапевтов, умеющих и предпочитающих работать, именно в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы должна быть психотерапия! Медикаменты если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если Вы не можете найти взаимопонимание со своим врачом — меняйте специалиста.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Если страшно выходить из дома, можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.