ВАШЕ МНЕНИЕ

№790763 Ваше мнение
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.06.2014 11:58
Добрый день.Тут прошла,что па очень опасная вещь т.к. на сердце влияет ( инфаркты т.к. высокое давление ),на сосуды Как убрать этот адреналин и страх? У меня тоже па,все анализы и узи ,мониторинги ,рентгены в порядке,но ничего сделать не могу уже год.Пить таблы и антидеприсанты не могу т.к. мне сказали и не один человек,что это очень плохо да и сама видела,как пьют горстями и становятся овощами.Есть друг у меня сам доктор ,тоже болеет,но пить не рекомендует.Все эти терапии конгентные и прочие я не понимаю,что такое мне можно сказать или узнать от чего и что,чтобы я стала здоровой? Сколько не говори,что сладко,а если не положить сахар этого не будет.Все старенькие доктора говорят,кто адриналин это плохо,нужно убирать,Курпатов пишет,что это не страшно,но ведь люди болеют по 30 лет и почему -то не вылечиваются,хотя обили все пороги клиник.Курпатов пишет,что сердце тренированное становится,а другие,что изнашивается.Вообще уважаемые доктора существует одно мнение и как отделить па от тревожного состояния?у меня страх может быть и по 10 часов,но если давление а порядке,то нет его.Пью от давления припараты,но действуют они странно,то нормально,то вообще не помогают.Была уже везде и у доктора с сайта этого,но увы...Гипноз предложили,но я не верю в это.Как можно адриналин убрать.спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Нет, ПА - совершенно не опасны, и не чреваты негативными последствиями, поскольку это всего лишь симптоматика, а не клиника. Ищите того врача-психотерапевта, которому Вы поверите, чтобы доверить самое сокровенное и дорогое - свое здоровье.
Время создания: 12 Июня 2014 16:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Да, Татьяна, есть люди, которые ходят по 30 лет по врачам и не вылечиваются. Справедливости ради стоит отметить, что, как правило, они не могут довериться докторам, их методикам и лекарственным назначениям, то есть выполняют указания специалистов весьма избирательно. Поэтому о лечении в таких случаях можно говорить весьма условно. И все же при своевременном обращении и грамотной терапии паническое расстройство в подавляющем большинстве случаев вылечивается. Единственный выход для Вас - выбрать врача-психотерапевта из множества специалистов в Москве и довериться ему, даже если не понимаете до конца методов его работы.
Время создания: 12 Июня 2014 16:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревога, страх, паника - это одна и та же эмоция, только разной степени выраженности. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 12 Июня 2014 19:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Потому что Вы читаете мнение врачей-соматиков, которые не понимают состояние невроза. А врачи-психотерапевты видят, что невротический дискомфорт имеет чисто психологическую природу и безопасен для здоровья и жизни человека.
Невроз лечится за одну минуту когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Время создания: 12 Июня 2014 22:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Ваша ошибка в том, что думаете, что кто то избавит Вас от страха, тревоги. Чтобы избавиться от страха, тревоги, необходимо длительно и упорно работать над собой под руководством опытного врача психотерапевта.
Время создания: 12 Июня 2014 23:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Татьяна!

Я в целом соглашусь с мнением коллег в этом топике, но хочу кое что добавить, чтобы вы более ясно смогли представить ваше освобождение от невроза. В чем задача психотерапевта? Он не скажет вам чего то "сладкого", наоборот, все будет очень горько. Панические атаки происходят от подсознательных страхов, то есть которые вы в себе не понимаете, что в силу особого строения нервной системы у некоторых людей вызывают хроническое нервное напряжение с необходимостью "сброса адреналина" - ПА. А потом возникает еще и замнутый круг, человек начинает бояться самих панических атак, поскольку чувствует их угрожающими, начитается всякой ерунды, насмотрится примеров про "овощей" (такое тоже сплошь и рядом) а остальное додумает сам - и формируется фобия. Это в свою очередь опять накапливает "адреналин". Задача психотерапевта - научиться не бояться. Перестанете бояться, не будет "адреналина" (ну, если образно об этом говорить, он нам для жизни нужен все таки). Для этого и создана когнитивная терапия. Это обучение преодолевать страхи и депрессию. Пройти такую терапию не быстро и не легко, но вполне возможно. Да, есть и такие, кто не вылечивается и десятилетиями живет в хождении по врачам или глотая таблетки, причины тому есть, поверьте, или кому болеть удобнее чем быть здоровым, тоже по своим причинам. Но тот кто лечится как положено - вылечивается. Удачи вам и здоровья!
Время создания: 13 Июня 2014 00:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2018
12:45
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
13.05.2018
13:01
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 12
06.04.2012
17:51
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
29.09.2018
00:47
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
11.01.2018
18:03
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.05.2021
00:12
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.08.2015
13:40
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.06.2017
18:15
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.06.2017
18:14
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2012
19:58
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0