ВАШЕ МНЕНИЕ?

№1019670 Ваше мнение?
Александр Муж., 24 лет. Новый город
Гость (не зарегистрирован)
27.06.2018 12:45
Наверняка в силу своей профессии вы смотрите много научных и документальных фильмов и скорее всего видели фильм «Психиатрия: индустрия смерти»

Вкратце в фильме описывается бизнес система фармацевтических компания пропагандирующих и продающих психотропные препараты. Что резко появилось, много удобно выдуманных диагнозов, которые можно ставить почти каждому второму, требующих лечения этими препаратами. В общем описывается то, как людей тупо всех без разбора подсаживают на АД и прочие препарат. Мотив фильма конечно остался не ясен, кроме как «разоблачения» психиатрии, ответ ничего предложенного я не увидел, кроме как заманивая любого желающего в комиссию по правам человека, подозреваю что фильм создан саентологами.

Лично считаю в фильме ужасы психиатрии утрированы и даже выдуманны, но считаю что доля правды всё таки за основу взята. А именно про бизнес подсаживания. Опираюсь на множество случаев, когда людям ставят лёгкое тревожное расстройство, уверяют что АД уберёт его за считанные месяцы, и люди на замечают и уже сидят на них по 2,3, 4 года и так до конца жизни и ситуация только усугубляется. Сам лично уже 10 месяцев с тревожно депрессивным расстройством борюсь, но без таблеток. В начале своего расстройства познакомился с женщиной которая тоже столкнулась на тот момент с такой проблемой, она выбрала путь лечения АД, в итоге прошёл почти год, но её проблема осталась, она работает с психотерапевтом кандидатом наук, ей становится немного легче, но как только она завершает терапию, её тянет снова начать пить АД. Такие вот дела.

Где та золотая середина в лечении таких лёгких расстройств без вреда здоровью и *«ломания мозга»

* - Обращался с неврозом к психотерапевту высшей категории, он выписал мне Триттико, через пару дней к нему обратился мой друг, но с другой проблемой и он ему откровенно сказал что тебе я не буду выписывать АД, так как не хочу ломать мозг как твоему другу. Я в шоке если честно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гораздо страшнее и опаснее, когда людей подсаживают на т.н спортивное питание или белковые коктейли, в состав которых входят наркотические или сильнодействующие вещества. способные вызывать именно наркотическую зависимость. А сказок-страшилок про зловещих психиатров и их психотропные препараты, было всегда много. Ничего удивительного или нового, для меня лично, в этом точно нет. Посмотрите сколько людей "подсаживаются" на препараты для похудения или омоложения, для упругости кожи или наращивания мышечной массы, и это не считая витаминов и разного рода "жиросжигателей" ...
А "золотая середина" в лечении любого заболевания, в том числе и психического, всегда заключается в строгом и беспрекословном соблюдении предписания лечащего врача!
Время создания: 27 Июня 2018 17:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Людям свойственно ошибаться и они любят бороться. Это у всех нас в крови. Психиатрия - оч удобная для этого область. Диагноз ставят по наблюдению, лекарства выписываются по особым рецептам, могут "упечь" в больницу по решению суда - недобровольно. Все покрыто тайной и мраком.
Да, бизнес и коммертизация медицины коснулась всех. Но, как и везде, многое зависит от человечности самих врачей и политики руководителя медучреждения. Общайтесь со специалистом, кт Вас будет лечить, а уже потом делайте выводы про всех.
А фильм этот вряд ли будут смотреть врачи - он против природы и человека в целом. Поэтому не заинтересует сотрудников данной сферы.
Время создания: 27 Июня 2018 17:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатрические лекарства не назначаются всем без разбора. Есть разные заболевания, которые по разному лечатся. Есть хронические заболевания такие как шизофрения - они требуют пожизненного приема лекарств с целью не допустить тяжелого обострения заболевания. Если речь идет о невротических  расстройствах, то они лечатся психотерапией без лекарств. Но вот в нашей стране психотерапия практически полностью стала частной, и пациенты пытаясь получить бесплатную помощь пытаются лечиться у психиатров, неврологов, терапевтов, которые назначают им симптоматически лекарства, которые дают временное облегчение.  И журналисты начинают на этом сгущать краски и снимать такие фильмы. Но дело не в страшных лекарствах, а в отсутствии доступности психотерапевтической помощи для всех слоев населения.
Время создания: 27 Июня 2018 18:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Июня 2018 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).

Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».

При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085

Время создания: 19 Мая 2021 22:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Тюмень) | 27.06.2018 18:10
В критике разбираются только единичные примеры лечения,многим достаточно пропить курс антидепрессанта 3-4 месяца и они забывают про него на всю жизнь,но кому-то надо больше срок год или несколько лет,кому-то всю жизнь,диабетики,гипертоники вынужденны принимать лекарства тоже всю жизнь и никто их не критикует.
   
(Гость) Антон 27.06.2018 20:26
все правильно, антидепрессанты меняют работу мозга так, как в природе не предусмотрено, и это может повлечь очень тяжкие последствия!
а насчет спортпита- Олег Иванович, да вы что?? Какие наркотические вещества в протеин входят??? никакой зависимости протеин не вызывает, правда и эффекта никакого он не дает) вот это уж точно сказки-страшилки! что-то и протеин, и аминокислоты и прочие продукты я пил в свое время, и никаких проблем не было, а от флуоксетина потенция пропала- вот вам пример реальный!
   
А почему вы не лечите свою потенцию, а только пишете об этом бесконечные трактаты на этом сайте? Вы хоть причину ее нарушения установили? Может и заключение андролога-сексолога можете опубликовать?
      
(Гость) Антон 28.06.2018 22:04
Олег Иванович, при всем моем уважении к Вам, позвольте возразить:
1. заключения пока нет, если будет- сразу отпишусь. на данный момент у меня пока что план такой: буду начинать курс лечения, уже назначенный очным психиатром.
Я кстати так же могу сказать- где ваши заключения, что протеин с наркотиками? 0
2. для вас например имеет авторитет Дэвид Хили, профессор и психиатр, давно занимающийся проблемами психотропных лекарств? а его факты таковы, что СИОЗС нарушают работу мозга и десятки тысяч людей (некоторые приняли всего пару таблеток СИОЗС) страдают от ПССД. Я давал ссылки даже на википедию и на наш сайт «психиатрия и нейронаука», где также сказано, что СИОЗС оставляют после себя последствия в мозге.
3. а причина нарушения предельно ясна- всю жизнь до таблеток все хорошо было, а после них всё понарушалось, и не только в половой сфере, но в эмоциональной, и со сном, так что тут одной андрологией вряд ли все объясняется в любом случае...
Ну и напоследок вопрос-как вы считаете, если ли возможность обратного развития изменения экспрессии эпигенетических генов?
   
Игорь | (Тюмень) | 27.06.2018 21:28
Проще всего верить в мифы и сказки об антидепрессантах,чем в реальные факты,а факты вещь упрямая.
   
Только вот кому то, судя по всему, эти факты вовсе и не нужны, так, пустой треп, общение глухого со слепым. Но тут никто и ни перед кем не будет метать бессмысленный бисер, жаль времени!
      
(Гость) Александр 27.06.2018 22:29
Олег Иванович, ну как вот это объяснить, как это получается, что у девушки тревожное расстройство, у нее нет ни ПА, нет ни дереализации ни деперсонализации и тд, но она уже год пьёт АД и без них никак не может место себе найти, при этом занимается с психотерапевтом кандидатом наук, а я с дереализацией с деперсонализацией, с симптомами депрессии и ПА уже 10 месяцев, но я без АД и у меня бывают улучшения, к Пт обратился только на 8 месяце, он мне убрал дереал, осталась тревога небольшая депрессия
   
(Гость) Александр 27.06.2018 22:26
Олег Иванович, ну как вот это объяснить, как это получается, что у девушки тревожное расстройство, у нее нет ни ПА, нет ни дереализации ни деперсонализации и тд, но она уже год пьёт АД и без них никак не может место себе найти, при этом занимается с психотерапевтом кандидатом наук, а я с дереализацией с деперсонализацией, с симптомами депрессии и ПА уже 10 месяцев, но я без АД и у меня бывают улучшения, к Пт обратился только на 8 месяце, он мне убрал дереал, осталась тревога небольшая депрессия
   
(Гость) Алексей (F41.1) 28.06.2018 10:28
Фильм не смотрел, но активно принимаю различные психотропные препараты, во-первых снимают симптомы, во-вторых пропадает тяга к сексу, в-третьих улучшается настроение, появляется желание чем-то заниматься, многое становится интересным. В-четвёртых антидепрессанты( некоторые) имеют антиноцицептивный эффект, есть теория, что они воздействуют на опиойдные рецепторы, некоторые антидепрессанты запрещены, т.к. после употребления есть опиойдный эффект.

Также известно, что антидепрессанты косвенно и опосредственно влияют на опиойдные рецепторы, конечно пожаловаться можно, но эффект слабоват, а вот для лечения опиойдной зависимости вполне применять можно, чтобы снизить силу симптомов синдрома отнятия опиойдов.

Также употреблял один мощный СИОЗСН при первых приёмах или высоких дозировках эффект подобен трамадолу (опиойдный анальгетик), разница только в том, что от первого сильные позывы к рвоте, а от второго тоже есть (но не такие), но чешишься как собака блохастая, синдромы отмены идентичны (т.е. почти как от опиатов, только дольше из-за большего периода полувыведения препарата).

И да, я стал токсикоманом, считаю эти препараты околонаркотиками, также считает и мой врач. От многих препаратов при неправильном использовании можно добиться разных, интересных эффектов.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 28.06.2018 10:40
Не пожаловаться, а побаловаться*
И хотелось бы ещё добавить, что модные в последнее время стимуляторы, такиеже (с похожим механизмом действия) ингибиторы обратного захвата серотонина, норэпенифрина, допамина, но более мощные, эффект за две минуты, а не за две недели, но также быстро и заканчивается эффект.

В общем, Вы взрослые люди, хотите принимайте, хотите нет, а я жду новые антидепрессанты типа СИОЗСНД :-) Ну и всё индивидуально, на Вас вообще могут антидепрессанты не подействовать.

А вообще в аптеке можно купить и других интересные препараты, по эффекту не уступающие многим наркотикам, они появляются их запрещают, появляются новые в продаже их тоже запрещают, появляются новые... Да, возможно, это бизнес, возможно их создавали на благо, ведь тяжело больные в них нуждаются.
   
(Гость) Антон 28.06.2018 21:47
Леша, да ты старчиваешься уже...
   
(Гость) Лёха (F19.1) 28.06.2018 21:57
0 мне лучше так, чем тревожным овощем быть, хотя там до обычного овоща недалеко наверное, ну да ладно, пока помогает и прёт - принимаю.
   
(Гость) Лёха (F19.1) 28.06.2018 22:02
Недавно трамала с венлафаксином принял, осознанные сноведения смотрел и всегда можно было раскрыть глаза - проснуться, правда нистагм был 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2018
15:52
Альфия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
27.09.2022
08:35
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
13.05.2018
13:01
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 12
21.08.2021
10:10
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.04.2012
17:51
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.05.2023
13:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.07.2019
01:01
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.09.2015
09:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
21.08.2021
11:26
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.07.2010
00:58
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3