КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕППАРАТУ ТРИТТИКО

№873848 консультация по преппарату триттико
Ольга Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Пила триттико по нарастающей , 150 мг. на ночь пила последнее время . Пью триттико 10 дней . Вчера на приеме , врач сказал пить по 100 мг. Сегодня чувствую себя очень плохо. Диагноз :расстройство адаптации , проонгированная депрессивная реакция . И я читала , что для лечения депрессии нужна доза , не менее 150 мг. Побочка от препарата проявляется сухостью во рту, замедленной реакцией , слабостью, быстрой утомляемостью. Посоветуйте , как быть ? На пием только в начале следующего месяца , стоит продолжать пить по 100 мг. или по 150 мг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ольга, заочно никто не даст ответа на Ваш вопрос. Найдите возможность показаться врачу - ждать начала следующего месяца не нужно!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Терапевтическая  доза триттико 150 мг. Прием от 2 мес и больше. Адаптация к препарату - 10-14 дней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начальная доза для взрослых - 150 мг/сут в 2 приема: 2/3 общей суточной дозы принимают перед сном (во избежание сонливости, головокружения), а оставшуюся часть - утром или в течение дня, в разделенных дозах.
При необходимости суточную дозу увеличивают на 50 мг/сут, с интервалами 3-4 дня, до достижения оптимального эффекта. Максимальная суточная доза для амбулаторных больных - 450 мг.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Это может знать только Ваш лечащий врач.