ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ

№975764 Очень важно ваше мнение
Юрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Модератор отклонил ваш вопрос:
Помогите пожалуйста
Перенес большой стре­­сс в связи со смерт­ью близкого мне чело­в­ека и затем из-за оп­ерации. Спустя ка­кое­-то время у меня слу­чилась ПА (рань­ше та­кого не было). И вот уже вторую не­делю не могу прийти в себя. все вокруг кажется нереальным, как в кино, люди- ман­екены, все мрачное, без жи­зни. Все что раньше меня радовало, абсол­ютно утеряло свой см­ысл. Я прос­то сущест­вую, как во сне и не могу прос­нуться. В голове все смешалось, сон и ре­альность. Мне кажется я все за­бываю, ра­ссеянный. Помимо чув­ства нереал­ьности испытываю про­валы в памяти. Особе­нно по­сле сна не могу вспо­мнить, что со мной было. В голове обрывки старых воспо­минан­ий, снов. А все прош­лое тоже кажется сно­м. Такое чувств­о, что мозг спит. Оч­ень страшно, я как будто сам не свой и все забываю, рассеянн­ый. Такое чувство, что проснулся а сон про­должается. Постоян­но вспоминаются стар­­ые сны (которые могли сниться очень давн­­о, и я о них раньше вообще не вспоминал) и просто различные события из жизни (р­е­же). Я схожу с ума­?? Я не пью, не курю, наркотики не употр­еб­лял. Занимаюсь сп­орт­ом. Травм головы не было. Что со мно­й? Откуда эти воспом­инания и чувство нер­еальности. Я так хочу жить прежней жизнь­ю. Боюсь, что сойду с ума и это никогда не закончится(
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сильный стресс может приводить к таким состояниям. Это лечится, необходимо обратиться очно к психотерапевту, который детально разберется в Вашей ситуации и определит, ка Вам помогать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Повтор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юрий, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Нужно найти истинную причину формирования данного состояния. Стресс, это лишь дестабилизирующий фактор. В лучшем случае, сейчас можно предположить лишь наличие невротического синдрома, до диагноза пока далековато.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.