ЗДРАВСТВУЙТЕ...

№791050 Здравствуйте...
Анна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Моей маме 47.Примерно 10лет назад она очень изменилась.Рассказывать долго все что было,и кололи раз в пол года и таблетки...многое было(но самовольно)И вот примерно 3месяца назад стало все невыносимо.Она говорит что брат (ее сын) как бы не он.Или их двое,и домой приходит то один то другой в целях свести ее с ума.Или один приходит и ворует вещи другого.Потом выясняется что она сама их прячет.Послушайте!Помогите мне,хоть точным словом.Она не в какую не идет и не пойдет в больницу.Самовольно колоть или таблетки,уже нет смысла наверно.Что же мне делать?Чтобы она пошла в больницу?А когда я ее каким то чудом привезла в клиническую больницу края,психиатор с ней поговорил долго,но кроме атаракса ничего не назначил!!!И что это за диагноз?Она слышет голоса и спорит с ними,ругает кого то и матом бывает и кричит.Когда пытаешься ее перебить,очень нервничает и агресирует.Что это такое ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать новый осмотр Вашей мамы врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в её поведении. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи. И еще совет - не спорьте с ней, не перебивайте ее, не доказывайте, что она не права - это может быть опасно для вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика обострения психотического расстройства, и необходима срочная и незамедлительная квалифицированная психиатрическая помощь (лечение).Ищите компетентного частнопрактикующего врача-психиатра (в Краснодаре они есть), и приглашайте для консультации мамы - прямо на дому.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анна. Обратитесь к участковому психиатру в психо-неврологический диспансер по месту жительства, вызовите психиатра на дом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете клинику острого психоза. Вызывайте психиатра на дом и госпитализируйте маму в психиатрический стационар.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет об эндогенном процессуальном заболевании головного мозга.Более точный диагноз ставится только на очной консультации в кабинете у врача-психиатра.