НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№791931 ночные приступы
дмитрий Муж., 25 лет. Рязань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня появились приступы ночного беспокойства,проявляют они себя тем что я спокойно ложусь спать,а потом среди ночи просыпаюсь с чувством тревого,и не могу себя успокоить,что-то тянет за душу,какие то мысли дурные лезут в голову, приходится выпивать или корвалол или ново-пассит и только после этого я засыпаю,появилось это около месяца назад,при этом днем все проходит спокойно,иногда бывает ощущение что я задыхаюсь,хотя я сдал все анализы,и прошел обследование,все в норме. Подскажите что с этим делать,может что попить? и возможно ли это из-за перенапряжения,так как много работаю? спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Не спешите сразу "что то" принимать. Чтобы назначить эффективное и безопасное лечение, необходимо выяснить причину расстройства. А сделать это заочно - не получится, необходимо очное и комплексное обследование, ведь речь идет все таки - о головном мозге, и о высшей нервной деятельности. А поспешные и неграмотные решения - головной мозг не любит...Посетите очную клиническую консультацию, на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто что-то попить бессмысленно, т.к. это произведет лишь временный эффект. Состояние при этом не улучшится, а скорее наоборот.Сходите к врачу-психотерапевту на прием. Нужно разобраться в истинных причинах, а не бегать за симптоматикой (тревоги, нарушения сна и др.).
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Во-первых, стоит порадоваться тому, что все анализы и обследования оказались в норме. Теперь нужно сделать следующее: обратиться к психотерапевту, установить точный диагноз и начать комплексное лечение Вашего заболевания. Как правило, состояние, описанное Вами, требует в первую очередь психотерапевтической работы. Лекарства также могут быть назначены при необходимости, но только непосредственно наблюдающим Вас лечащим врачом. Что касается причин - они могут быть самыми разными, в том числе хронический стресс, напрямую или косвенно связанный с работой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Дмитрий, да, возможно это ночные панические атаки, к сожалению не существует стандартных рекомендаций, а уж тем более лекарств. Здесь ваш советчик - врач-психотерапевт по итогам полоценного консультирования и анализа всех обследований, в том числе головного мозга. Это действительно может быть следствием перенапряжения на жизненном этапе, отсюда прямой совет - скоординируйте насколько это возможно режим труда и отдыха, чтобы у вас было достаточно эпизодов релаксации и получения удовольствия, психологически проработайте отношение ко всем "дамокловым мечам", нависшим над вами и заставляющими жить в напряжении, чтобы всякий раз, отправляясь спать, вы засыпали довольным, "со спокойной совестью". Исключите перед сном все, что может чрезмерно активировать психику и по воздействию извне, интеллектуальному, чаи, алкоголь, поздний ужин. Очень хорошим координатором работы нервной системы в плане биологического суточного ритма является физкультура, это как бы "забирает" перенапряжение от нервной системы, уходит "лишний адреналин". "Что нибудь попить" можно конечно, но безрецептурные аптечные средства, например фито-препараты, могут только приглушить на время проблему, затормаживая искуственно головной мозг. Если "естественные" методы не дадут результата в течении 1-2 недель, посоветую таки проконсультироваться у психотерапевта. Нужен более глубокий анализ, вероятно психотерапия, вероятно рецептурные медикаменты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу и являются следствием невроза. Но более точно на этот вопрос сможет ответить врач-психотерапевт, побеседовав с Вами и выяснив необходимые для диагностики детали. Не рекомендую затягивать, чем раньше начато полноценное лечение, тем лучше его результаты!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Разобраться в причинах нарушения сна сможет врач психотерапевт. Можно получить консультацию по скайпу.