НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№791931 ночные приступы
дмитрий Муж., 25 лет. Рязань
Гость (не зарегистрирован)
18.06.2014 11:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня появились приступы ночного беспокойства,проявляют они себя тем что я спокойно ложусь спать,а потом среди ночи просыпаюсь с чувством тревого,и не могу себя успокоить,что-то тянет за душу,какие то мысли дурные лезут в голову, приходится выпивать или корвалол или ново-пассит и только после этого я засыпаю,появилось это около месяца назад,при этом днем все проходит спокойно,иногда бывает ощущение что я задыхаюсь,хотя я сдал все анализы,и прошел обследование,все в норме. Подскажите что с этим делать,может что попить? и возможно ли это из-за перенапряжения,так как много работаю? спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Не спешите сразу "что то" принимать. Чтобы назначить эффективное и безопасное лечение, необходимо выяснить причину расстройства. А сделать это заочно - не получится, необходимо очное и комплексное обследование, ведь речь идет все таки - о головном мозге, и о высшей нервной деятельности. А поспешные и неграмотные решения - головной мозг не любит...Посетите очную клиническую консультацию, на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 18 Июня 2014 16:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто что-то попить бессмысленно, т.к. это произведет лишь временный эффект. Состояние при этом не улучшится, а скорее наоборот.Сходите к врачу-психотерапевту на прием. Нужно разобраться в истинных причинах, а не бегать за симптоматикой (тревоги, нарушения сна и др.).
Время создания: 18 Июня 2014 18:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Во-первых, стоит порадоваться тому, что все анализы и обследования оказались в норме. Теперь нужно сделать следующее: обратиться к психотерапевту, установить точный диагноз и начать комплексное лечение Вашего заболевания. Как правило, состояние, описанное Вами, требует в первую очередь психотерапевтической работы. Лекарства также могут быть назначены при необходимости, но только непосредственно наблюдающим Вас лечащим врачом. Что касается причин - они могут быть самыми разными, в том числе хронический стресс, напрямую или косвенно связанный с работой.
Время создания: 18 Июня 2014 19:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 18 Июня 2014 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Дмитрий, да, возможно это ночные панические атаки, к сожалению не существует стандартных рекомендаций, а уж тем более лекарств. Здесь ваш советчик - врач-психотерапевт по итогам полоценного консультирования и анализа всех обследований, в том числе головного мозга. Это действительно может быть следствием перенапряжения на жизненном этапе, отсюда прямой совет - скоординируйте насколько это возможно режим труда и отдыха, чтобы у вас было достаточно эпизодов релаксации и получения удовольствия, психологически проработайте отношение ко всем "дамокловым мечам", нависшим над вами и заставляющими жить в напряжении, чтобы всякий раз, отправляясь спать, вы засыпали довольным, "со спокойной совестью". Исключите перед сном все, что может чрезмерно активировать психику и по воздействию извне, интеллектуальному, чаи, алкоголь, поздний ужин. Очень хорошим координатором работы нервной системы в плане биологического суточного ритма является физкультура, это как бы "забирает" перенапряжение от нервной системы, уходит "лишний адреналин". "Что нибудь попить" можно конечно, но безрецептурные аптечные средства, например фито-препараты, могут только приглушить на время проблему, затормаживая искуственно головной мозг. Если "естественные" методы не дадут результата в течении 1-2 недель, посоветую таки проконсультироваться у психотерапевта. Нужен более глубокий анализ, вероятно психотерапия, вероятно рецептурные медикаменты.
Время создания: 18 Июня 2014 20:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу и являются следствием невроза. Но более точно на этот вопрос сможет ответить врач-психотерапевт, побеседовав с Вами и выяснив необходимые для диагностики детали. Не рекомендую затягивать, чем раньше начато полноценное лечение, тем лучше его результаты!
Время создания: 18 Июня 2014 20:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Разобраться в причинах нарушения сна сможет врач психотерапевт. Можно получить консультацию по скайпу.
Время создания: 18 Июня 2014 23:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
18.04.2010
15:11
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 51
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
22.04.2013
10:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
25.10.2022
16:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20