НЕАДЕКВАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХОВ

№796278 Неадекватное восприятие запахов
Надик Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможную причину или специалиста, к которому следует обратиться. Периодически возникает неадекватное восприятие резких запахов, особенно еды, парфюма или химии. Раньше такого не замечала, а сейчас очень возбуждают нервную систему, кажутся слишком резкими и противными, вызывают дурноту и иногда даже панические атаки. Недавно выписалась из клиники неврозов, имеется депрессия с атаками (невроз). МРТ мозга без патологии, биохимия, гормоны половые, щитовидки, надпочечников в норме. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр неврологом и дообследование - ЭЭГ!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый вечер. Непереносимость резких запахов - частый симптом, сопровождающий невротическое состояние. Нужно лечить не эту отдельную проблему, а причину такой высокой возбудимости нервной системы. В этом Вам поможет врач психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Клиника неврозов в Москве уже давно имеет весьма сомнительную репутацию на счет качества лечения.В Москве я советую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного врача-психотерапевта. Симптомы описанные Вами, говорят в пользу невротического расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.