НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ!

№798477 Не могу определиться с лечением!
Андрей Муж., 27 лет. Россия Калининград
Здравствуте! Мой диагноз всд пан атаки тревожн растройст страхи напряжение в теле и тд! Началось лет 5 назад я жил тогда в казахстане ! лежал в отд неврозов ставили там капельно брюзепам винпосан и таблетки амитриптилин и феназепам и трифтазин!! выписался всё было хорошо!! принимаю пол табл амитриптилина и пол табл феназепама почти каждый день!!! 5 лет всё хорошо было! ну вот как месяц всё повторилось я уже в россии живу 3 года!!! пошёл к психиатру он отправил меня на днев стац ! там назн лечение вместо амитриптилина феварин 1 таб на ночь 1 таб феназепама! утром и вечером лирика 150мг! и дипакин!!! а другой врач заведующая говорит лучше поднять дозу амитриптилина и оставить феназепам 1 табл в день и всё! я не знаю кого слушать из них и начать лечение уже! задурили голову мне!!! подскажите мне какая схема лечения будет правельнее!!! Спасибо заранее!
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Я бы больше доверилась тому из психиатров, который признает, что без психотерапевтической работы Ваша тревога и панические атаки никогда не пройдут и включит ее в комплексное лечение. Если они оба этот факт отрицают - бросайте их обоих и ищите врача психотерапевта, который не будет ставить лекарственную терапию во главу угла.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"всд пан атаки тревожн растройст страхи напряжение в теле и тд" - это все не диагнозы, это симптомы. Лечить по симптомам - смысла нет, так лечиться можно всю жизнь, пока само случайно не пройдет, вопреки лечению.
Феназепам - если будете его принимать, то скоро придется лечиться от зависимости к этому препарату, а симптомы Ваши лишь усилятся. Это скоропомощьной препарат и применяется в экстренной медицине разово.
Правильнее.
Сначала нужно определить истинные причины развития и проявления Ваших симптомов и установить параметры развития организма. После этого можно подбирать лечение.
Для этого.
Необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и строго следовать его рекомендациям.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Это не совсем верный подход в лечении Ваших расстройств. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Андрей, проводить глупые эксперименты над своим психическом здоровье - можно долго и упорно, но эффекта как не было, так и не будет. Не теряйте время, найдите возможность очной работы, с грамотным врачом-психотерапевтом. И овцы будут целы, и волки будут сыты.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Андрей. Панические атаки лечатся комплексно. На первом месте психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получить консультацию по скайпу бесплатно.