КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ

№798883 Как правильно лечиться
Ирина Жен., 40 лет. Россия Орел
Гость (не зарегистрирован)
23.07.2014 11:39
Здравствуйте! Начну с самого начала для ясности. С декабря месяца проблемы с кишечником. Беспокоило урчание, кашицеобразный стул, редко диарея. Сейчас такое же состояние. С того времени все лечусь и лечение не помогает особо. Ставили диагнозы: острый энтероколит, СРК с преобладанием диареи. Сделала колоноскопию единичные дивертикулы сигмовидной кишки без восполения. Пропила много назначенных препаратов, особого эффекта нет. В июне была у очередного гастроэнтеролога. Она посмотрела все мои назначения с декабря месяца (сколько всего я принимала) и раз улучшений особо не было сказала ничего не принимать. Поставила д-з СРК с преобладанием диареи. Единичные дивертикулы сигмовидной кишки без признаков дивертикулита. Назначила на 3 месяца Тримедат. Со стулом проблемы так и остались. Диареи практически нет, но стул в основном кашицеобразный. Еще иногда заметила меня часто мочегонит в туалет бегаю и не малыми порциями, а нормально, как обычно. Недавно ездила на море на 10 дней. Так сразу все симптомы исчезли, стул регулярный оформленный и в питании ни в чем себе не отказывала ела все и фрукты и овощи. Как только приехала домой все по новой...начались проблемы со стулом. И в апреле я ездила в командировку все было хорошо, как приехала домой все по новой началось. Получается уезжаю все хорошо, приезжаю все возвращается. Не думаю, что это из-за воды воду после командировки меняла не помогло. Принимала афобазол, грандаксин, не помогает. Гастроэнтеролог говорит, что кишечник здесь не при чем, все это в голове. У меня начало 2013 года и весь год был ужасный. Я узнала, что мама больна раком. А в июле она умерла. В декабре у меня начались проблемы с кишечником. Сейчас еще заметила не каждый день, но бывает частое безболезненное мочеиспускание (порции обычные). Сдала мочу все в норме. УЗИ мочевого и почек в норме. Я уже не знаю, в чем причина. Как быть дальше. Вернулась домой проблемы вернулись и теперь ничего не радует. Я знаю, что надо обратиться к психотерапевту, хотя гастроэнтеролог мне говорит не надо. Помогите. Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 23 Июля 2014 15:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Так и обращайтесь к психотерапевту, только в очном порядке. Вы так хорошо все описали, что выводы напрашиваются сами собой, и двух мнений быть не может. А гастроэнтеролога успокойте, скажите, что Вы и лечась у психотерапевта не будете его забывать, с положенной регулярностью контролируя работу желудочно-кишечного тракта.
Время создания: 23 Июля 2014 16:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Вы совершенно правы (в отличие от вашего гастроэнтеролога), проблемой невротического расстройства - квалифицированно занимается именно врач психотерапевт-психиатр, и именно к этому специалисту, Вам и надлежит обратиться по возможности скорее, и именно в очном формате. По переписке в интернете, оказать Вам практическую помощь - вряд ли возможно.
Время создания: 23 Июля 2014 16:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Своеобразная особенность проявления симптоматики, явно прослеживающаяся связь со стрессовой ситуаций - говорят о, вероятно, невротической природе Ваших жалоб. Найдите возможность проконсультироваться у врача-психотерапевта. Если Вы не можете найти соответствующего специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Время создания: 23 Июля 2014 19:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 23.07.2014 16:09
Мария, вы думаете, что мои проблемы все таки больше психологические? Вот бы еще в нашем городе психотерапевта хорошего найти!
   
Да, Ирина, сами посудите - причинно-следственная связь четко прослеживается. Хотя, конечно, невроз затрагивает у каждого человека наиболее уязвимые органы, поэтому каких-то сопутствующих недугов я не исключаю. В любом случае согласитесь, что Ваше психическое состояние сейчас оставляет желать лучшего, поэтому помощь психотерапевта необходима.
      
(Гость) Ирина 23.07.2014 16:36
Спасибо большое. Буду искать психотерапевта. Сил уже нет если честно, 8 месяцев лечения и мысли разные в голову лезут нехорошие и мама перед глазами, часто плачу, очень мнительная. Спасибо еще раз.
   
      
(Гость) Ирина 23.07.2014 16:55
Олег Иванович, Спасибо! Вы не представляете как я устала за эти 8 месяцев... У нас город маленький и вряд ли я найду хорошего специалиста, в основном наверно молодые. А хочется, чтобы оказали квалифицированную помощь. Я начала принимать опять грандаксин (мне его как-то гастроэнтеролог назначала), а на ночь хочу принимать фенозипам. Скажите можно совмещать эти два препарата?
   
Ирина, не спешите принимать феназепам, да и грандаксин принимать без назначения не стоит. Это же серьезные психотропные препараты, а не безобидная "аскорбинка"...
Лечение только тогда будет эффективным, когда оно назначено квалифицированно и компетентно, а значит ОЧНО!
      
(Гость) Ирина 23.07.2014 17:59
Спасибо!
   
(Гость) Ирина 02.08.2014 19:48
Добрый день! Олег Иванович я нашла в нашем городе врача психотерапевта!Стаж работы более 33 лет. Рассказала всю ему свою историю. Он мне на месяц прописал фенибут утром 1/2, вечером 1/2 и на ночь 1 т. На ночь, т.к. я давно страдаю бессноницей. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначенного лечения и о самом препарате. Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2017
22:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.06.2016
09:54
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.03.2017
19:26
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.05.2014
21:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.04.2014
14:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.07.2016
19:46
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2014
22:49
никита :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.02.2016
10:06
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.01.2013
15:33
Лилу :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2015
20:57
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0