ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

№800217 лекарственное взаимодействие
Елена Жен., 44 лет. Россия Омск
Подскажите пожалуйста, возможно ли совмещение таких препаратов: сердолект, феварин, карбамазепин и фенибут, девочке 16 лет, назначены психиатром
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Под влиянием карбамазепина, возможно значительное ускорение метаболизма сертиндола (сердолекта), что приведет к снижению его концентрации в плазме крови, и уменьшению антипсихотического действия. В подобных случаях, как правило, требуется повышение дозы Сердолекта.Надеюсь лечащему врачу вашей дочери - это хорошо известно, и он учел все эти моменты.В остальном - препараты прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие они не вступают.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова схема приёма и дозы препаратов? Какую проблему решаете с их помощью?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически - совмещение возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, препараты вполне совместимы. При совместном приеме возможна вялость, сонливость, заторможенность.