ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

№824586 Лекарственное взаимодействие
Слава Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне поставили диагноз МДП.
Бреда как такового у меня не было. У был очень эмоционален, было много страха.Был сильный поток мыслей.Была подавленность, гурсть.В критический день cтало очень плохо.Пропали чувства.
Назначили 2 таб (10мг) Вальдоксана и 1,5 таб(10мг) Зипрекса.
Пью на протяжении года.
Добавил 1 таб Грандаксина и мне стало невероятно лучше!
Но до сих пор нет чувств.Меня уверяют, что надо лечиться чуть ли не 4 года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава.Судя по тому, что Вам выставили не существующий диагноз (нет сегодня такого диагноза (нозологической единицы) в международном классификаторе болезней МКБ 10!), есть большое сомнение не только в самом назначении, но и в его предполагаемой эффективности. Кто, где, когда, и в рамках какого обследования - поставил Вам МДП?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы забыли задать свой вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Слава.
Биполярное аффективное расстройство - это чередование моментов маниакального подъема настроения с периодами его снижения. Точный диагноз Вашего состояния может быть установлен после стационарного наблюдения врача-психиатра, психотерапевта и психолога, а так же диагностического тестирования. Так же стационарно легче провести массированную медикаментозную терапию, подобрать "Ваш" антидепрессант и определиться с минимальной терапевтической дозой. Перед выпиской мы стараемся выводить пациента на монотерапию. В условиях же клиники Вы, помимо психофармакотерапии, пройдете физиолечение, лечебную физкультуру, бальнеопроцедуры, ароматерапию и психотерапевтические сеансы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
МДП - это старая нозологическая единица. Необходима грамотная и современная психопатологическая диагностика. К сожалению, последний психотерапевт-психиатр сегодня покинул Москву вечерней лошадью. Так что, совсем не знаю, что Вам посоветовать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МДП - это острое психическое состояние и по идее Вас должны были срочно госпитализировать.Психозы вполне успешно лечатся. В государственных клиниках, по стандартам, до 3 месяцев.В хороших частных клиниках (в зависимости от квалификации и опыта врачей) от 10 дней до месяца.Но, если Вы сейчас смогли написать это сообщение в том виде, в котором оно существует, то о МДП, в Вашем случае, речь не идет.
Говорить сейчас о каком-то другом диагнозе или синдроме (по Вашему письму) по меньшей мере просто глупо и безответственно. Надо Вас посмотреть очно, и после этого можно уже говорить о каком-то расстройстве ...А пока, все это бредовые домыслы или рекламный трюк.