ПОМОГИТЕ !!!

№807534 Помогите !!!
Павел Муж., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Меня зовут Павел мне 18 лет , во общем я не знаю что со мной , около 9 месяцев назад я покурил марихуану и у мне стало очень плохо .У меня началась тахикардия и чувство что я сейчас умру , потом всё прошло . на следующий день я не курил и всё само повторилось . У меня начались панические атаки я не мог зайти в магазины и в места где много народу , я не мог далеко отходить от дома так мне становилось очень плохо , чувство не хватки воздуха низкое давление , и я сидел постоянно дома , через 6 месяцев я пошёл в больницу были перепады давления, укачивание в транспорте болела сильно голова , метеозависимость , ступни ног были холодными и потели и были 2 панических атаки , ну со временем они вроде бы прошли . Но теперь началось что то ужасное , в голове каша , чувство нереальности постоянная тревога и я боюсь что сошёл с ума , когда я один всё это усиливается , вот к примеру я иду по дороге и начинаю смотреть на автомобильные номера и проговариваю про себя чтоб доказать себе что я ещё не потерял над собой контроль. Плюс ко всему я прочёл что вяло текущую шизофрению можно было спутать с всд , и мне кажется что это она самая . Пожалуйста помогите мне каждый день как пытка для меня !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Неужели в Калининграде нет ни одного грамотного и толкового врача психиатра-нарколога или психотерапевта-нарколога, который бы провел Вам восстановительное (нейрометаболическое) лечение, чтобы нормализовать обменные мозговые процессы, которые были повреждены - в результате токсического отравления?От Вас требуется только одно: дойти до кабинета специалиста, и подробно рассказать о своей проблеме.Сохранить при этом свою анонимность, Вы сможете, если обратитесь в анонимный наркологический кабинет, или к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация, наиболее вероятнее, сложилась таким образом.У Вас генетически слабая высшая нервная деятельность, Вы, посредством приема наркотика, создали все благоприятные условия для усугубления ситуации и развития психического расстройства.Иначе, токсическое поражение головного мозга спровоцировало развитие и проявление психического заболевания.Выход только один - очное обращение к хорошему врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov