БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№831783 Болезнь Альцгеймера
ВИТА Жен., 33 лет. Украина Киев
Бабушке 74 года все началось года 4 назад, сейчас уже ад((((
Бабушка живет в глухом селе, мама оставила работу поехала жить к ней, у нее навязчивые состояния, все время одевает на себя все что видит затем снимает и все заново, все время кудато хочет убежать, говорит что ее ждет больная мама, когда не пускаем истерит, практически потеряла дар речи, говорит просто набор безсмысленных слов, не понимает нашу речь вообще, все время срывает тюли и шторы, перекладывает все вещи , в доме ничего не возможно найти, не контролирует себя при мочеиспускании, укакиваеться, потом все размазывает по стенам, подгузники срывает, клиенки на диваны пришиваем, но их тоже срывает, бабушку переодеваем по 4-5 раз в день (стиралки и горячей воды в селе нет), все воняет, днями и ночами не спит и все тоже не спят.
По нам самим уже психушка плачет.

А ведь жалко сдать ее в психушку, кто там за ней смотреть будет.
В районной больнице разводят руками мы не имеем права выписывать подобные препараты, в городскую за 100 км мы ее не довезем.
Купила димедрол и диазепам бабушке, маме хочеться хотябы пару часов ночью поспать , а они на нее не действуют, к врачу ее никак не довезем, посоветуйте что делать, какие лекарства можно ей давать чтобы прекратились ее истерики и чтобы она хоть немного ночью спала.
Жалко маму и дедушку (у него своя болезнь, рак легких, хочет лежать , отдыхать но бабушка никак не дает).
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если бабушку жалко - не давайте ей лекарства согласно информации, полученной в Интернете. В каком бы глухом селе бабушка не жила - по месту жительства должен иметься либо психоневрологический диспансер, либо как минимум психиатрический кабинет в поликлинике. Пишите официальное заявление на имя главного врача ПНД или поликлиники с изложением ситуации, после чего врач психиатр обязан приехать на дом, произвести осмотр, дать необходимые рекомендации и выписать назначения. У бабушки серьезные нарушения работы сосудов головного мозга, так что диазепам может не только не помочь, а еще и ухудшить состояние и увеличить возбуждение. У пожилых такие парадоксальные явления нередко наблюдаются. Нужны препараты совершенно иной группы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бабуле нужен хороший врач-психиатр. Других вариантов нет.А лечить её вполне можно и дома.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вита.
Вы описываете состояние старческой  деменции. Занимается лечением врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать галлюцинации, бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Нужна консультация врача-психиатра и невролога. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Более подробно о старческих изменениях психики можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НЕОБХОДИМ осмотр врачом-психиатром! Димедролом вы проблему не решите. Диазепам может привести к другим серьезным ситуациям - его в столь преклонном возрасте нужно применять крайне осторожно! Не стоит заниматься самолечением. организуйте ее осмотр врачом и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к районному врачу-психиатру в районную больницу (по месту проживания вашей бабушки), и он поможет решить все ваши проблемы, поскольку это его прямая обязанность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пригласите психиатра-геронтолога на дом