БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА
№672215 Болезнь Альцгеймера
Андрей Муж., 23 лет. Россия Находка
28.02.2013 16:20
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Такой вопрос: может ли в моем возрасте начаться болезнь Альцгеймера?
Или какие-нибудь дегенеративные процессы в мозге?
При том что я не пью (вообще), не курю ничего, но всегда был малость рассеянным из-за мечтательности.
Если проходить обследование, то какое лучше - МРТ, наверное?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Не получилось у Вас рассмешить консультантов. Где рассеянность, а где Болезнь Альцгеймера? С чего вдруг - такие аналогии, и какие причины?
Время создания: 28 Февраля 2013 20:28
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Получилось, Олег Иванович, получилось. Но слегка: кушайте побольше перловой каши, Андрей. И не будет у Вас никакого Альцгеймера. Зато перлов будет побольше.
Время создания: 28 Февраля 2013 20:49
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!
Можно прочитать справочник врача и найти у себя все заболевания , кроме родильной горячки. И, что при этом нужно обсуждать: как обследоваться или как поменьше тревожиться?
Время создания: 28 Февраля 2013 21:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При болезни Альцгеймера не бывает рассеянности из-за мечтательности. Не забивайте себе голову всяким глупостями. В 23 года столько интересного и привлекательного!!!
Время создания: 28 Февраля 2013 22:16
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Андрей.
Нет, в Вашем возрасте такого заболевания быть не может.
Ваша рассеянность скорее всего связана с особенностямти Вашего характера. Обратитесь к психологу и обучитесь техникам концентрации внимания.
Время создания: 28 Февраля 2013 23:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.Нет , не может. МРТ - хороший метод и может определить дегенеративные изменения. Какие показания?
Время создания: 01 Марта 2013 13:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую сначала не торопиться с выводами, а сходить на консультацию к хорошему врачу-психиатру. Врач выяснит причины и найдет способ помочь Вам.
Время создания: 01 Марта 2013 14:48