МОЖНО ЛИ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ ?

№835372 можно ли пройти медкомиссию ?
Наталья Жен., 27 лет. Беларусь Гомель
Можно ли пройти медкомиссию на водительские права с диагнозом - вегетативная дисфункция системы с паническими атаками, цереброастеническим синдромом у сенситивной личности?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, да. Во-первых, Вы озвучил неврологический диагноз. Во-вторых, в переводе на язык психиатра, речь идет о тревожном невротическом расстройстве (неврозе), кт полностью излечимо и не имеет никаких социальных ограничений.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли.Вегетативная дисфункция и панические атаки - это одно и то же.Цереброастенический синдром - это то же, что и психоастенический синдром, более правильно - психоастенический синдром.Сенситивная личность - высокочувствительная личность, имеется ввиду повышенная сенситивность.О неврологическом диагнозе тут нет ни единого слова.Описаны лишь симптомы какого-либо психического расстройства, а полноценного диагноза тут нет и в помине, ни неврологического, ни психиатрического. Однако, чиновники в белых халатах в ПНД, не сильно утруждают себя полноценной диагностикой и им, для отказа, вполне достаточно наличия любой симптоматики, изменения психического состояния. Им не важно, обратимо это расстройство или нет, у них план по валу.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Диагнозов "вегетативная дисфункция системы с паническими атаками" и "цереброастеническим синдромом у сенситивной личности" - не существует в природе, как нет их и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. А значит, и проблем с получением долгожданного разрешения на управление автомобилем - у Вас не будет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можно, проблем быть не должно.