ЧТО ДЕЛАТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№835403 что делать и к кому обращаться?
надежда Жен., 56 лет. россия печора
Здравствуйте,моему сынц 33 года, инвалид 3 группы,диагноз F-20.8, иногда подрабатывает, полгода назад бросил пить рисполепт, 0,2 мг на ночь, со временем становится агрессивным, я дура, необразованная, поменял питание по Малышевой, рыба сырая и овощи., сильно похудел, не спит уже неделю, к моим просьбам вернуться к рисполепту, только разражение, сходила к нашему психотерапевту в ПНД,работает молодая девушка года 3 , и с ней 60 летняя «матерая» медсестра, видимо всю жизнь отработала в ПНД,( все знаем, везде побывали), отвечать врачу не дает, задашь вопрос- отвечает медсестра, голоса врача я так и не услышала сколько раз уже обращалась. Говорят 3 дня назад был на отметке, тихий, скромный и госпитализировать его не надо тем более он не согласится, а если что вызывайте скорую, а скорая перебрасывает на милицию, а сын по-тихоньку «дурит» по несколько раз в день переодевается и моется, набирает воду и опять ее выливает, не спит по ночам, установил в своей комнате камеры , чтобы мы туда не заходили и не подсыпали снотворное в воду, все продукты спрятал на подоконнике. Я в растерянности что мне делать? Какой тупик.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда. Думаю, Вам нужно обратиться к главному врачу ПНД с письменным заявлением. Изложите ситуацию, пусть проведут консилиум с определением дальнейшей тактики лечения. Когда составляется документ за несколькими подписями - то и осмотр проводится серьезнее, без всяких гиперактивных медсестер. И что значит "скорая перебрасывает на милицию?". Если человек ведет себя неадекватно в силу психического расстройства - разбираться с этим работа не полиции, а сотрудников скорой помощи. Сотрудники полиции, правда, иногда привлекаются в маленьких городах для физической помощи в недобровольной госпитализации, но согласовывать с ними действия - опять же работа начальства той и другой структуры, никак не Ваша.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Настаивайте на смене врача-психиатра. Напишите свою просьбу в виде заявления главному врачу , возьмите 2-ой экземпляр с отметкой канцелярии себе и ждите решения вопроса. У нас в стране так: не потопаешь - так и не полопаешь. Удачи Вам в скорейшем разрешении Вашего вопроса.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к руководству лечебного учреждения- к главному врачу. Обратитесь с письменным заявлением к главному врачу ПНД. В нем изложите все, что происходит с Вашим сыном, обязательно укажите, что состояние ухудшилось из-за того, что прекратил принимать назначенное врачом лечение и отказывается его возобновить. требуйте рассмотреть вопрос о его госпитализации.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Прислушайтесь к рекомендации Марии Германовны, она не просто адекватна, но и верна абсолютно.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в местные органы Роспотребнадзора, в отделение здравоохранения.Сыну нужна адекватно подобранная терапия. В данном случае ему пока госпитализация, вероятнее всего, если судить по описанию, не требуется. Вполне можно справиться амбулаторными методиками. Вот только нужен грамотный психиатр, не матерый, а именно грамотный.