УМСТВЕННОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ

№852445 Умственное переутомление
Федор Муж., 100 лет. Россия
Что будет, если постоянно перегружать свой мозг?

К вечеру я умудряюсь перегрузить свою дурную башку так, что даже лексика страдает, ну и само собой стилистика. Банально просто, я слова вспомнить не могу, чтобы правильно выразить свою мысль, не то что воедино связать! Склонение по падежам страдает, местоимения начинаю неуместно использовать, в устной речи ээээ появляется, либо ступор, и т.д. Утром, когда отдохну, таких проблем нет.
Например, вчера вечером я находился именно в таком состоянии. Сегодня утром проснулся и первым делом начал читать научную статью про транзитивность в логике оценок. Вчера вечером я в ней заметил логические ошибки, но аргументировать не смог. На свежую голову справился с задачей. Только вот ведь в чем беда, не прошло и трех часов, как я проснулся, а уже испытываю умственное переутомление.
Кроме того, еще офтальмологическая, да и без ауры, мигрень донимает, но это уже не по вашей части.
Само собой еще работаю.
К чему все это может привести?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 100 лет Ваше состояние вполне нормально. Вызовите внача-психиатра на дом, он подберет Вам препараты для улучшения состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Федор.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для вашего возраста, это совсем не плохая картина. Грамотная программа нейрометаболической терапии, которую Вам назначит и проведет врач психиатр-геронтолог, к которому Вам необходимо обратиться в рамках очной клинической консультации, вполне способна восстановить не только сосудистую проходимость, но и все сопутствующие обменные мозговые процессы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может привести, и скорее всего - уже привело к астении (истощению) функциональных возможностей Вашего мозга. Все должно быть в меру: и работа, и отдых.